Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Классический сюжет боевика

24 октября 2013

Классический сюжет боевика

В настоящее время большой популярностью среди российских мужчин пользуются отечественные боевики. В кинематографической теории термин "боевик" традиционно означает жанр, основным смыслом в котором является борьба положительного героя с отрицательными персонажами. Как правило, в лице положительного героя выступает бывший военный, или бывший полицейский, который отчаянно сражается с агрессивным и коварным явлением.


В данной статье мы проанализируем, насколько отечественные боевики соответствуют классическому сюжету данного жанра. В произведении обычно исходной точкой становится неспособность общества отстаивать собственные интересы и интересы главного Героя. Положительный персонаж же наделяется особыми способностями (умственными и физическими), благодаря которым он становится сильнее представителей закона. Для того, чтобы возможности героя были лучше видны зрителю, по сюжету он имеет помощника, на фоне которого явно ощущается контраст способностей Героя и обычных людей.


Антипод героя - противоположная сторона - отрицательный персонаж, который имеет личные счеты с главным персонажем. После того, как Герой терпит небольшое поражение в желании просто договориться с противником, он, быстро сориентировавшись, наносит врагу удар - арестовывает его или убивает. Положительный герой одерживает победу над злом благодаря правильно выбранной тактике, грамотной стратегии и своим выдающимся возможностям. В качестве отрицательных героев обычно выступают различные представители криминального мира.



Читайте также: