Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Как создают пластилиновые мультики?

29 июля 2013

Как создают пластилиновые мультики?

Искусство многолико, а творчество разнообразно. Можно воплощать серьезные идеи или наоборот, следовать желанию подарить радость и развлечь. С такими же целями могут создаваться и мультфильмы, увлекающие как детей, так и взрослых.


Особый вид мультфильмов – мультфильмы пластилиновые. Ведущее место в мультипликации занимает компьютерная графика или рисованные фильмы, поэтому мультики из пластилина вызывают особенно теплые эмоции. Создать такой фильм способен истинный художник, наделенный безмерным терпением и трудолюбием. Ведь что такое мультик? Это тысячи и тысячи кадров, фиксирующие самые незначительные изменения в движении героев, собранные затем воедино в непрерывную историю.


Попробуйте сами стать творцом пластилинового мультика, организуйте свой небольшой проект, который поможет получить необходимый опыт.


Начните с того, что слепите незамысловатую фигурку. Потом нужно установить фотоаппарат на штатив (если его нет, положите друг на друга несколько книг до достижения нужной высоты) и снимайте. Достичь эффекта «оживления» персонажа получится, если тратить на фиксирование одного движения не меньше 10 кадров. Теперь понимаете, насколько это кропотливая работа? Потому-то на создание полнометражного пластилинового мультика у профессионалов могут пойти месяцы, а то и годы работы.


После того, как вы отсняли необходимые изображения, нужно смонтировать все кадры вместе, установить нужную скорость их отображения и озвучить. Впрочем, сейчас множество простых и понятных программ для обработки видео, освоить которые может даже любитель.



Читайте также: