Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Киноискусство: от творчества до стандартности

20 ноября 2013

Киноискусство: от творчества до стандартности

В последнее время можно часто услышать утверждения типа «этот фильм с оригинальным сюжетом», «в кинематографе такого еще не было». Что это значит? Не все фильмы оригинальные? Да, отчасти, это так. Наверняка практически каждый замечал, что сценаристы фильмов очень любят использовать конкретные приемы. Дело даже не в том, что новое - это хорошо забытое старое, а в том, что часто в кинофильмах используются одни и те же повороты сюжета. Давайте обратимся к подборке стандартных приемов.


Как только у героя кинофильма появляются проблемы на работе или его увольняют, он обязательно уличит свою жену с любовником. Как правило, герой возвращается с работы раньше положенного времени и его взору открывается постельная сцена. Наверно, просто безработный сочувствия не вызывает, а, как только этот безработный пережил предательство, то вырисовывается совсем другая картина.


В фильмах жанра триллер или ужасы слишком уж часто отказывает двигатель автомобиля. Происходит это, как правило, не в простых ситуациях, а, когда герой фильма вынужден спасаться бегством от преследователя.


Все сцены с участием собак, даже короткие, демонстрируют реакцию удивления собаки в ответ на какую-либо ситуацию или просто так. Наверно, сценаристы заметили, что собаки эффектно выглядят, когда наклоняют голову на бок и поэтому включают это в сценарий.


Большинство фильмов ужасов про приведения начинается с того, что семья вынуждена переехать в новый дом. Многие киногерои пробуют печенье с марихуаной. Откуда пошла мода на такие нестандартные кино сцены?



Читайте также: