Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Киноискусство и мода

16 августа 2013

Киноискусство и мода

Современное американское кино, чтобы выдерживать нарастающую конкуренцию, усиливать свое воздействие и поддерживать мировое господство беспрерывно приспосабливается к супермодным тенденциям в киноискусстве. Оно успешно использовало приемы итальянского неореализма, а также документального жанра, которые способны придать банальному сюжету налет реалистичности и достоверности. Но какими бы премудростями и хитростями умело не пользовалось американское кино, основная направленность его неизменна. Голливуд традиционно преследует всего-навсего корыстные цели. Фильмы, грамотно манипулируя зрителями, явно выгодно поддерживают политические цели избранного меньшинства.


Голливуд абсолютно монополизированное предприятие, с определенными укоренившимися устоями и характерными правилами. Поэтому отдельное признание и колоссальное уважение вызывают именно те талантливые деятели современного американского кино, которые преодолевая специфические голливудские условия, снимают действительно достойные картины. Эти одаренные творцы вносят бесценную лепту в современное популярное кино, умело выражают истинные демократические и подлинные гуманистические идеи. Было бы не объективно и предвзято по отношению к американцам и их самобытной культуре не демонстрировать их несомненные достижения, преуменьшать их преимущества, успехи, которые известны из их непростой истории и есть в наше время, отрицать хорошие перспективы развития, скрывать долгое время существующую борьбу между социальными и эстетическими тенденциями.



Читайте также: