Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Спецэффекты в фильмах

07 июня 2014
Спецэффекты в фильмах
Применение спецэффектов в фильмах обычное явление, но о том, какие они бывают, рассмотрим на примерах.

«Белоснежка и охотник»

При создании сказок или фэнтези постоянно используют различные спецэффекты, ведь в сюжет многих входят различные монстры, великаны, гномы и не всегда актеру это возможно сыграть. В данной картине разработчики пошли на интересный способ. Они при помощи техники преобразовали внешний вид маленьких людей, поменяв их лица на лица популярных актеров. Что в итоге оказалось довольно сюжетно. Единственной сложностью в создании стало более реалистично нарисовать плащ из «металлической» ткани, но и с этим они хорошо справились.

«Железный человек 3»

Одним из сложных моментом в картине стало создание эффекта моментальной регенерации растений и человека. Когда в фильме сыворотка проходило через растение, при этом оно плавилось, а на месте старого вырастали новые листья. Не на последнем месте эффектный костюм Железного человека, который как оказалось полностью нарисован.

«Жизнь Пи»

Этот фильм за разработанные спецэффекты была награждена «Оскаром», впрочем, заслуженно. Используется обширное количество эффектов при совмещении игры живого актера и анимированного персонажа. Обидно, что компания, которая разрабатывала все это, уже на момент награждения прекратило свое существования из-за банкротства предприятия.

«Загадочная история Бенджамина Баттона»

Сама картина по своему сюжету довольно впечатляющая и захватывающая. В основе фильма лежит жизнь человека, у которого период младенчества перепутан со старением. Создавалась она в 2008 году и для того времени примененные эффекты получились отличные. Что говорит само за себя, данный фильм до сих пор активно пользуется спросом. Для придания вида старика главному герою Бреду Питту пришлось постоянно находиться в силиконовой маске, а уж потом в дальнейшем специалисты при помощи специальных программ дорабатывали внешний вид персонажа вместе с его ростом.

Спецэффекты в фильмах

«Мстители»

Здесь команде создающей спецэффекты пришлось изрядно поработать. Ведь финальная битва в картине происходила в Нью-Йорке, а учитывая большое количество высотных зданий в этом городе, не так-то просто стало запечатлеть его. Художникам пришлось практически с нуля рисовать все использующие районы.

«Страна ОЗ»

Весь сюжет почти полностью нарисован при помощи специальных программ на компьютере. Спроектировать такого плана картину-удовольствие не из дешевых и не легких. Не каждый решится создать фильм такого плана.


Читайте также: