Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Самые умные и образованные киноактеры

07 июня 2014
Самые умные и образованные киноактеры
Почему то считается что для того чтобы стать знаменитостью в сфере кинематографа достаточно иметь всего лишь внешней красоты и таланта. Но в современном мире из-за бесчисленного количества деятелей культуры, было бы довольно скучно наблюдать за их только талантом, сами по себе которые являются «пустышками». Для того чтобы достичь успеха, этого мало и на одном уровне по важности находится и образованность, ум, деловитость и умение ставить цели.

Вот только часть актеров, обладающих высоким коэффициентом интеллекта.

Натали Портман

Ее работа в области культуры начинается с четырехлетнего возраста, когда она начала заниматься танцами и одновременно начались ее первые выходы на публику. Она обладает несколькими профессиями: кинопродюсер, актриса, сценарист, кинорежиссер.

На протяжении своей жизни она добивается успеха не только в актерском мастерстве, но и в образовательной сфере, особенно увлекалась в школьные годы исследовательскими работами. И не смотря на всю разнообразность, все свои начинания она доводила до конца с отличием. Если рассчитывать уровень интеллекта, то у нее коэффициент достигает 160.

Мерил Стрип

Популярная обладательница награды «Оскар» уже с 12 лет начинает заниматься музыкой, а с 15 драматическим искусством, для этого поступив в колледж Вассар. После окончания ей был присвоена степень бакалавра искусств в направлении «драма». Так же был окончен Йельский университет, тем самым увеличив свой список образовательных учреждений. В общем, она принимала участие в более 50 фильмах и заслужила 10 наград «Оскар».

Дольф Лундгрен

Не меньший любимец публики. На данный момент он является режиссером, сценаристом, продюсером, артистом, хотя в далеком детстве у него хорошо начиналась карьера спортсмена. Первое образование у него было далеко от искусства - он учился на химическом факультете, в итоге чего ему был выдан диплом магистра по данной специальности.

Самые умные и образованные киноактеры

Эшли Джадд

Помимо карьеры актрисы, она занимается благотворительностью, дизайном, модельным бизнесом, а так же принимает участие в политике. И не останавливается на достигнутом образовании, Эшли продолжает получать специальности в различных сферах.

Рене Зеллвегер

С раннего детства занималась гимнастикой, легкой атлетикой и баскетболом и обиралась стать олимпийской чемпионкой. Но сбыться задуманному помешала полученная травма еще во время обучения средней школы. Обучаясь в университете, увлеклась английской литературой, это ее и подтолкнуло поступить на театральный кружок – это и стало началом ее карьеры в мире кино.

Читайте также: