Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Самые опасные и захватывающие трюки голливудского кино

06 июня 2014
Самые опасные и захватывающие трюки голливудского кино
Датой появления в фильмах невероятных трюков принято отсчитывать с осени 1910 года. С тех пор они используются во многих картинах. Рассмотрим несколько фильмов, в которых они преобладают.

Фильм «Чужой 3» (1992)

В сюжете этой картины происходит постоянная борьба между главной героиней Рипли и монстром, уничтожающий все на своем пути.
Особо ярким момент в фильме - пожар, в котором каскадерам пришлось сильно рисковать. Ему предназначено было находиться в самом центре полыхающего огня и чтобы не допустить возгорания кислорода в легких, каскадеру нужно было задерживать дыхание на 2 минуты.

Фильм «Скалолаз» (1993)

Сам по себе фильм переполняет наличием различных трюков, на выполнение которых было приглашено более 30 каскадеров. Максимально опасная задача досталась Саймону Карну, ему требовалось на высоте 4,5 км с крыши первого самолета перебраться на крышу другого. Из-за такой высокой опасности ему были отказаны услуги страховых компаний. Но актер Сильвестр Сталлоне, трюки которого и исполняли каскадеры, оказался довольно благородным и впоследствии из своего гонорара выделил ему вознаграждение. Этот эпизод в дальнейшем был включен в книгу рекордов Гиннеса.

Фильм «Миссия не выполнима 2, 3» (2000)

Все опасные моменты фильма исполнял Том Круз, который играл свою первую роль. Особенно впечатляет момент, когда он висит на скале и рядом с ним находится движущий вертолет. Не смотря на угрозу для жизни, Том дал согласие на снятие этого момента несколько раз, чтобы впоследствии выбрать самый удачный. Так же ему было довольно не легко в третьей части картины ,где ему требовалось спрыгнуть с крыши с расстояния 25 метров.

Самые опасные и захватывающие трюки голливудского кино

Фильм «Титаник»

Вполне заслуженно получил место в книге рекордов Гиннеса. В этом фильме-катастрофе применялось огромное количество различных по сложности трюков за всю историю существования кинематографа. Наиболее опасной сценой является момент погружения корабля под воду. Для этого было задействовано свыше сотни самых профессиональных каскадеров.

Фильм «Час пик 2»

Единственный в своем роде Джеки Чан, который все трюки выполняет именно самостоятельно, без помощи каскадеров. Исполнять такие трюки обычному актеру без дополнительных профессиональных навыков не только сложно, но и опасно для жизни.
Джеки Чан также создал документальный фильм об особенности такой деятельности. Так же была создана Ассоциация с его именем, которая и впоследствии выплачивать ему средства на лечение в случае получения травм.

Читайте также: