Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

В XXI веке спектакли в театрах Москвы можно смотреть даже из Японии

30 октября 2014

Московские театры уже начали завоевывать интернет пространство, в этом им помогают различные технические новшества. Если еще несколько лет назад присутствие театра ограничивалось небольшим сайтом с описанием театра, фотографиями помещения и знаменитых артистов театра, которым можно было задавать вопросы, и они на них отвечали.


Также по интернету можно было заказать и приобрести билеты и узнать репертуар театра.


Сейчас же столичные театры идут в ногу со временем: они используют специальное оборудование для видеосъёмки своих спектаклей и последующей трансляцией их в интернете.


Для многих профессиональных театральных коллективов или только начинающих театральных студий в регионах России нет необходимости тратить большие деньги на авиабилеты, для того чтобы посмотреть на игру актеров в знаменитых театрах, их можно посмотреть и в сети интернет.


Нет сомнения, что заменить игру артистов в живую нельзя, но почувствовать атмосферу, проанализировать актерские приёмы, окунутся в мир театра, без сомнения возможно.


Новые технологии на службе искусства, как не крути, тоже способствуют его популяризации. В прошлом любителям театра с небольшим достатком об этом можно было только мечтать, сейчас же можно расположиться дома у компьютера со стаканчиком чая и посмотреть любимое произведение в исполнении заслуженных и народных артистов России.


Новые технологии – это реклама современного театра


В современном мире сеть интернет несет в себе не только информационную функцию, но способствует распространению театрального искусства на планете, создавая ему рекламу наравне с киноиндустрией.


Но не следует забывать о том, что в мире кино эти технологии применяются уже достаточно давно и с головокружительным успехом. На этом поприще театру необходимо заинтересовать зрителя, и в первую очередь, в этом ему помогут именно интернет технологии. Люди узнают афишу театра, когда театр собирается на гастроли, состав актеров занятых в тои или иной постановке, приобретут билеты, и наконец, смогут прочитать лицензии на постановки.


Все эти театральные начинания нашли поддержку у государства, которое в лице Московского департамента средств массовой информации, помогло создать специальный канал на сайте «Ютуб», где размещены различные шедевры театрального искусства, поставленные на сценах Московских театров в прошлом, с привлечением знаменитых артистов и режиссеров.



Читайте также: