Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

«Трамвай «Желание». МХТ имени Чехова

25 октября 2014
«Трамвай «Желание». МХТ имени Чехова

В новом сезоне многие театры открыли свои сцены для молодых талантливых режиссёров, и это не может не радовать. Вот, например, театр МХТ им. А.П. Чехова показал дебютный спектакль режиссёра-постановщика Романа Феодори «Трамвай Желаний» по знаменитому произведению Теннесси Уильямса. Возможно, как новый опыт в постановке таких сложных произведений Романа Феодори он подошел, но режиссёрским прорывом его можно назвать только с большой натяжкой. У Романа уже были прекрасные постановки «Снежная Королева», которую он поставил в ТЮЗе в Красноярске.

Дело в том, что режиссёру предложили поставить этот спектакль на одной из самых знаменитых сцен России, кто же откажется от такого шанса, но видимо произведение для Романа оказалось очень сложным. Самому режиссёры видимо было сложно соотнести свое понимание мира с концепциями, заложенными в произведении. Пьеса получилась не совсем, такой как хотелось бы. По всей видимости, Роману Феодори все же больше подходит зрелищно - игровая стихия, в ключе которой у режиссера были удачные постановки. Сама пьеса Теннесси Уильямса тяжела для постановки и восприятия, благодаря наличию в ней большого количества различных психологических нюансов.

Артисты, сыгравшие основные роли и психологические портреты

Главную роль Бланш Дюбуа сыграла актриса Марина Зудина. Роль очень тяжелая с психологической точки зрения, главная героиня потеряла всех своих близких, кроме родной сестры? у которой она и просит убежища. Роль сестры Стеллы исполнила Ирина Пегова. Главную героиню все время преследует невидимый для публики и всех остальных молодой человек, который напоминает Бланш молодого мужа, который погиб в этом возрасте. Но чем ближе финал, когда уже становиться понятно, что Бланш сходит с ума, этот персонаж еще и раздваивается. Так получилось, что для подобных ролей в театральной трупе нашлось два брата - близнеца Панчики Артем и Владимир. В спектакле присутствуют сцены эротического характера, в которых главная героиня Бланш пытается избавиться от чувства всепоглощающего одиночества.

Для постановки спектакля художник Николай Симонов соорудил вращающуюся сцену с двумя сторонами. Одна сторона эта улица с красными фонарями постепенно загорающимися, другая это домашняя обстановка. На поворотной сцене установлено три пианино, поддерживающие атмосферу меланхолии главной героини.


«Трамвай «Желание». МХТ имени Чехова


Читайте также: