Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Актер Кирилл Пирогов

23 октября 2014
Актер Кирилл Пирогов

Член жюри и участник Международного фестиваля «Окно в Европу» в Выборге (Россия), артист театра и кино Кирилл Пирогов, играющий ведущие роли в пьесах мастерской Петра Фоменко представил на суд зрителей и жюри художественный фильм – комедию «Раскоп» режиссёра Сергея Дахина. Сюжет комедии разворачивается вокруг трех школьных закадычных друзей, переживающих кризис «среднего возраста», раскапывающих скифский курган. Кинокартина получился иронический, интересным насколько позволил небольшой бюджет.

Актеру Кириллу Пирогову предложили сыграть одну из главных ролей в фильме, и он принял предложение, так как увидел в сценарии Максима Курочкина схожесть детской судьбы главного героя со своей. В общем, на выбор актера большое влияние оказала ностальгия по юношеским годам, любовь к прошлому. Первое рабочее название фильма «Любители», что указывается в титрах картины.

Съемки фильма «Раскоп» проходили под Киевом (Украина), где очень много мест, связанных с историей Древней Руси и скифской цивилизацией. Актеры во время раскопок сами научились археологии благодаря девушкам – археологам,+ консультантам на сьемках картины.

Отчасти сценарий Максим Курочкин писал с себя, один из героев работая курьером, мечтает о карьере знаменитого писателя. В какой-то момент он и два его закадычных друга оглядываются назад и пытаются понять, на каком отрезке своей жизни они ошиблись.

Несколько слов о фильме «Братья Ч» режиссёра Михаила Угарова

В этой кино картине великий писатель Антон Павлович Чехов предстаёт, как простой человек, жесткий и с большими амбициями, переживающий свою нелегкую судьбу. Как утверждает сам режиссёр, была задача снять Антона Павловича с постамента и представить его зрителю.

Немного дальнейших творческих планов театра «Мастерская Петра Фоменко»

Театр недавно отметил свое двадцатилетие. Очень много творческих планов на третье десятилетие. Будет много новых постановок, самых известных мировых драматургов. Актер, играющий в театре ведущие роли - Кирилл Пирогов, считает, что впереди много работы и гастролей. В том числе и за границей.

Недавно театр вернулся из Израиля, где показывал свой легендарный спектакль «Волки и овцы» на фестивале «Золотая маска». Показ пьесы прерывался из-за десятиминутной воздушной тревоги, по словам директора театра «Гешер», спектакль прерывался первый раз за всю историю театра.


Актер Кирилл Пирогов


Читайте также: