Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

В чем популярность такого жанра как триллер?

13 августа 2013

В чем популярность такого жанра как триллер?

Самый популярный жанр в киноиндустрии нашего времени, это конечно же триллер. Стоит только взглянуть на статистику и все будет понятно, кто срывает кассовые сборы и постоянно манит к себе телезрителей, это конечно триллеры. Какова же причина всего этого? Почему люди так не "равнодушны" к такому эмоциональному негативу?


Человек по своей природе, еще находится на той стадии, которая ассоциируется с животными инстинктами. Самый важный из них, это инстинкт самосохранения.


Это вполне нормальное явление, так как собственное выживание как и выживание своих близких, всегда являлось приоритетом для человечества. Вот как раз, эту "слабость", я точнее сказать человеческую уязвимость и использует жанр триллера.


Человечество любит страшилки. Ни что так не подымает тонус, не будоражит, как взгляд в лицо смерти с трепетным ожиданием ответного взгляда. Многие известные личности классической мировой литературы были уличены за данным занятием - от Эдгарда Аллана По до Николая Васильевича Гоголя. Кому не знаком, такой триллер, как "Вий". Другой пример, это истории Брема Стокера о Дракуле. Конечно, бесспорным представителем данного направления является Стивен Кинг.


Только благодаря кинематографу, данный жанр смог показать всю свою мощь.


Еще в самом своем становлении, именно интересные триллеры стали самыми популярными у телезрителей. Не уступают они по популярности и сегодня. Не стоит забывать, что данный жанр также хорош и в коммерческом отношении. Спрос на страх порождает соответствующее предложение в ответ.



Читайте также: