Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Такая разная Анна Ковальчук

20 ноября 2013
Такая разная Анна Ковальчук

Стройная красавица-брюнетка Анна Ковальчук, актриса театра и кино, покорила не только театральные подмостки, но и кино. Ее героинь, самых разноплановых, можно встретить и в сериалах, и художественных фильмах. Но всегда это женщины сильные, красивые, целеустремленные.


Самое интересное: будучи школьницей, юная Аня Ковальчук совсем не собиралась поступать в театральный институт. Девочке неплохо давалась математика, поэтому будущую профессию она думала связать с кибернетикой. Но по окончании школы взгляды Ани изменились, и она поступила в Лен. Институт театра, музыки и кинематографии. В жизни актрисы так совпало, что по окончании театрального института, ее сразу взяли в труппу театра им. Ленсовета, в котором она бессменно служит до сих пор. Её первый спектакль назывался «Мнимый больной» по пьесе Мольера.


Любовь же кинозрителей и всеобщее признание пришли к Анне Ковальчук после роли следователя Марии Швецовой в сериале «Тайны следствия». Ее героиня была настолько убедительна, принципиальна, неподкупна и искренне предана своей работе, что зрители высоко оценили талант актрисы в этой роли. Она буквально вжилась в нее и создала на экране образцово-показательный образ следователя прокуратуры, днем и ночью ведущего борьбу с криминальными элементами и не останавливающейся ни перед какими трудностями и препятствиями. За выдающееся воплощение роли актриса удостоилась награды на международном правовом фестивале «Закон и общество».


Такая разная Анна Ковальчук

Роль в сериале по знаменитому произведению Михаила Булгакова «Мастер и Мрагарита» также не осталась не замеченной зрительским сообществом. Ее главная роль Маргариты удачно вписалась в общую картину сериала, даже режиссер Владимир Бортко отметил, что внешность Ковальчук как будто из того времени. За ставшие известными сериалы не в последнюю очередь благодаря игре актрисы Анны Ковальчук, она была получила награды, целых две за «Лучшую женскую роль в сериале», фестиваль назывался «Виват, кино Росси».


Кроме сериальных ролей, Анна Ковальчук активно задействована в театральных постановках на сцене Ленсовета. Ее героини: Анна Каренина в спектакле «Каренин. Анна. Вронский», Дада в спектакле «Night and day», Береника в спектакле «Фредерик, или Бульвар преступлений», из последнего – Наталья Петровна в постановке «Все мы прекрасные люди».


Пожелаем же Анне Ковальчук новых творческих успехов!




Читайте также: