Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

3D кино: Успешное наступление

03 декабря 2013
3D кино: Успешное наступление

Споры вокруг 3D сегодня становится типичным шумом из ничего. Зрелищность спецэффектов становится все е главнее продуманного сценария, смешных диалогов. Все чаще компании занимающиеся производством фильмов отправляют хороший сюжет на переработку из-за недостаточной его эффектности. Просто интересное кино, заставляющее задуматься своего зрителя, сегодня все больше начинает относиться к арт-хаусу. Современное массовое кино становится спором высоких технологий между собой при полном отсутствии продуманного сценария.


Типичным примером такой борьбы можно назвать «Аватар». В обсуждениях этого фильма нет восторгов по поводу сюжета, героев – лишь перечисление спецэффектов, «безумной пляски пикселей». Нет желания и посмотреть сиквел этого фильма, а зачем? История не затрагивает умы, характеры главных героев не вызывают восхищения или отвращения… Сюжет на 3, но спецэффекты посмотреть стоит – вот формула успеха кино нашего времени. Скорость развития 3D-технологий, скорее всего, будет поддерживать эту формулу следующее десятилетие.


Нужно понимать, что само по себе развитие технологий в современном кино не является примером абсолютного зла. Фактически это лишь возможность для режиссера реализовать свои ранее невозможные художественные приемы. Появление же мастеров способных к сочетанию трехмерной графики и сюжета появятся еще не скоро. Высокая планка технического мастерства Джеймса Камерона и успех его творения не позволят задуматься о том, что же стоит за этим фильмом, какова его главная идея. Ведь это не приносит такой быстрой прибыли.



Читайте также: