Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Пять самых выдающихся, популярных и влиятельных режиссеров за всю историю существования кино

05 июня 2014
Пять самых выдающихся, популярных и влиятельных режиссеров за всю историю существования кино
Каждое поколение выделяет кумиров своего времени, не только в кинематографе, но и режиссеров их снявших. Вспомним несколько знаменитых художников кино за последнее столетие.

Стэнли Кубрик (1928 – 1999)

Слывя человеком эмоций, он их отображал в своих лентах. Работы этого мастера скорее походили на интерпретации, в которых герои выделялись контрастами характеров и интересными судьбами, к которым он умел привлечь интерес публики. Экранизации Кубрика, в сравнении с его коллегами, были настолько глубокими, что не возможно с одного раза понять всю глобальность замысла. Больше всего режиссера увлекали ужасы и психологические драмы, из литературных произведений разных жанров. Фильмы снятые Стенли были особенные, так как сложны в восприятии.

Орсон Уэллс (1915 – 1985)

Практиковался Уэллс на радиоспектаклях, поэтому опыта в кино не имел. Постановка в эфире "Война миров" имела огромный успех и в сорок первом году прошлого века снял фильм "Гражданин Кейн", который имеет успех по всему миру и по сей день. У него хорошо получалось вносить новизну в свои работы и Орсон снимал по всей Европе свои фильмы.

Мартин Скорсезе (1942 – настоящее время)

Является одним из самых талантливых режиссеров мира и относится к категории "нового поколения" в Голливуде. Известность он получил в семидесятых годах снимая в основном боевики, которые имели драматический характер. События которые снимал Мартин основывались на реальных фактах. Как режиссер он отдает предпочтение постоянному составу актеров, которых считают любимчиками.

Альфред Хичкок (1899 – 1980)

Кто не знает фильмы Хичкока? Почти все работы имеют направление мистики. Он мастерски справляется со звуком и снимает от первого лица, именно такая манера делает киноленты зрелищными и будоражат воображение. Альфред при жизни стал легендой и снял свыше шестидесяти работ и по сей день имеет массу поклонников.

Пять самых выдающихся, популярных и влиятельных режиссеров за всю историю существования кино

Стивен Спилберг (1946 – настоящее время)

Зрители оценили работы Стивена еще в семидесятых годах, но мировую известность он получил после выхода в свет картин: "Челюсти", "Парк Юрского периода", "Инопланетянин", "Индиана Джонс" и еще много фильмов ставшими культовыми. Его многогранное воображение делает события на столько интересными, что теряешься в реальности происходящего. Спилберг является самым успешным художником прошлого века. Его фильмы считаются самыми кассовыми.

Кроме этой пятерки знаменитостей есть еще много мастеров вносящие вклад в кинематограф.

Читайте также: