Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Одиночество Раневской

02 июня 2014
Одиночество Раневской
Раневская Фаина Георгиевна, родившаяся в Таганроге, там же и училась в Мариинской гимназии. Начала увлекаться театральным искусством с 14 лет, посещая частную студию.

С 1915 года Раневская проживала в московской небольшой комнате на Большой Никитинской, где она знакомится с М. Цветаевой, В. Маяковским и О. Мандельштамом. Здесь же она впервые встретила В. Качалова.

Окончив театральную школу, Фаина Георгиевна работала в разных театрах. В первое время в провинциальных, а позже в московских, в Камерном театре, в театре им. Красной Армии, им Маяковского, им. Пушкина, им. Моссовета.

С 1934 года стартовала её карьера в киноискусстве с роли госпожи Луазо. Это кинолента М. Роммы «Пышка». Спустя 3 года она сыграла попадью в «Думе про казака Голоту». Через 2 года Раневской предложили роль инспекторской жены в «Человеке в футляре» и женушки портного Гуревича в «Ошибках инженера Кочина».

Популярной актриса стала в 1939 года, после вышедшего фильма «Подкидыш», особенно получила широкое распространение ею придуманная фраза про Мулю, которая преследовала её до конца жизни.

Затем последовали другие фильмы с другими ролями. По предложению режиссёра фильма «Весна», Раневская придумала сама себе роль. Затем был очередной шедевр в «Золушке», она сыграла мачеху. Персонаж был негативным, но актриса смогла вызвать истинное восхищение у публики. Раневская замечательно сыграла, дополнив и придумав свою роль, и сделала её запоминающейся.

Фаина Георгиевна была удивительной персоной с поразительным чувством юмора. Её многочисленные афоризмы с точностью отображают её жизнь в киноискусстве и театре и отношение к этим событиям.

Одиночество Раневской

Неудачная любовь

Знаменитая актриса была очень одинока на протяжении своей жизни. На это большое влияние оказал момент в её жизни, случившийся с нею. Раневская рассказала, что в юные годы была влюблена в ловеласа-актера, который отразил в её душе неприятный эпизод. Они назначали встречу у неё дома, он пришёл к ней пьяный с другой женщиной. После всей истории - любви пришёл финал. Этот случай оставил в её сердце негативный отпечаток в отношении к противоположному полу, однако у неё было много хороших друзей-мужчин. Но одинокой она оставалась на протяжении оставшихся лет.

В 1960 году к актрисе переехала сестра, похоронившая своего супруга. Казалось бы, одиночеству Фаины Георгиевны наступил конец, но вскоре у Изабеллы был обнаружен рак и через 4 года она умерла. На протяжении этих лет Раневская ухаживала за нею, однако самые лучшие доктора помочь не смогли.

Похоронена Раневская в июле 1984 года, где и её сестра в Некрополе.

Читайте также: