Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Народные сериалы на премии «Виват кино России!»

02 июня 2014
Народные сериалы на премии «Виват кино России!»
В Санкт-Петербурге завершился 22-й Всероссийский фестиваль «Виват кино России!», учрежденный Министерством культуры Российской Федерации при активном содействии Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Союза Кинематографистов России. Конкурс является крупнейшим в России фестивалем, посвященным отечественному кино.

В кинотеатрах города во время проведения фестиваля был организован бесплатный показ, участвовавших в конкурсе картин. Заключительное торжественное мероприятие прошло в центре «Великан-Парк», на котором в номинации «Народный рейтинг. Телесериалы» по итогам зрительского голосования были вручены главные призы. Более 800 000 человек выразили свое мнение по поводу представленных кинолент.

«Оттепель» Валерия Тодоровского

В конкурсе участвовали более 30 сериалов. Победителем народного выбора стала работа Валерия Тодоровского «Оттепель». Напомним, что фильм уже стал обладателем наград «Лучший телевизионный мини-сериал», «Лучшая режиссура», «Лучший грим» и «Лучшие костюмы» по версии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Помимо этого у сериала есть специальный приз национальной премии «Ника», прошедшей 2-го апреля.

Валерий Тодоровский в своем выступлении сказал, что признание зрителей для него – это бесконечное счастье, а также поблагодарил за интересную и качественную работу тех, кто помогал ему снимать и участвовал в создании картины. Режиссер отметил, что съемки личного кино – настоящее искусство.

Лучшие актеры и приз зрительских симпатий

Народные сериалы на премии «Виват кино России!»

Приз в номинации «Лучший актер телесериала» взял Сергей Пускепалис. Ему принадлежит главная роль в фильме «Крик совы (Особые полномочия)». Светлана Крючкова, вручавшая награду и являвшаяся президентом фестиваля, отметила, что в Сергее присутствует настоящая личность, способная не изобразить, а являться героем нашего времени, сочетая в себе разум и чувства.

Приз за лучшую женскую роль народное голосование отдало народной артистке России Нине Усатовой, сыгравшей одну из главных героинь телесериала «Станица».

Традиционно мнение народа спрашивалось в специальных анкетах, представленных в журнале «Панорама ТВ». Специальный приз от редакции журнала за верное предсказание всех победителей народного голосования получил петербуржец Виктор Плюснин.

Фильм «Василиса», снятый режиссером Антоном Сиверсом и главная роль в котором была исполнена Светланой Ходченковой, получил приз зрительских симпатий. В картине представлены события Отечественной Войны 1812 года и жизнь русской крестьянки во время этих событий.


Читайте также: