Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Требования к установке пожарной сигнализации

16 августа 2021
Требования к установке пожарной сигнализации

Одна из угроз, с которыми может столкнуться человек, – это пожар. Он может не только нанести материальный ущерб, но и причинить вред здоровью. Для того чтобы снизить риск распространения огня, используется https://samss.ru/sig-fire.html пожарная сигнализация. Её могут устанавливать только фирмы или ИП, которые имеют соответствующую лицензию.

Что стоит учесть на этапе проектирования

Следует принять во внимание, что в помещении время от времени будет проходить косметический, а то и капитальный ремонт. Также не следует исключать возможность перепланировки. В последнем случае придётся менять расположение извещателей, а то и приемно-контрольного оборудования. Так что наиболее ответственной частью проектирования будет определение мест расположение кабелей. Также при монтаже приемо-контрольного устройства следует учесть, что к нему может потребоваться подключить дополнительные извещатели, то есть у него должны оставаться свободные шлейфы.

Установка извещателей

Эти приборы должны располагаться в каждом помещении, за исключением тех, в которых часто присутствует вода – санузла или душевой. На лестничных пролётах извещатели тоже устанавливать необязательно. Устройство должно располагаться так, чтобы к нему был доступ у специалиста, который будет обслуживать систему пожарной сигнализации. Кроме того, прибор должен быть защищён от негативных воздействий окружающей среды.

Договор об обслуживании сигнализации лучше всего заключать с фирмой, которая и устанавливала оборудование, так как её специалисты уже в курсе всех особенностей вашей системы.



Читайте также: