Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Грузовик и параплан с уникальным трюком на горном перевале

02 февраля 2023
Грузовик и параплан с уникальным трюком на горном перевале

Грузовик Volvo FH поднимается автостопом на параплане по горному перевалу в Хорватии и демонстрирует исключительную точность в режиме реального времени. Итак, новое видео Volvo Trucks «Летающий пассажир» показывает еще одну вещь, сделанную впервые в мире. Задача водителя грузовика состоит в том, чтобы поддерживать высокую среднюю скорость, чтобы удерживать параплан в воздухе. Испытания показали, что это возможно благодаря эффективности трансмиссии I-Shift с двойным сцеплением Volvo Trucks.


Во время захватывающего путешествия Volvo FH тянет параплан вверх по крутой горной дороге. Им предстоит преодолеть различные препятствия и даже пройти под низким подвесным мостом. Тесное пространство требует чрезвычайно точного вождения с постоянной средней скоростью и не оставляет права на ошибку. Цель испытаний — продемонстрировать уникальную трансмиссию I-Shift с двойным сцеплением, разработанную Volvo Trucks, которая обеспечивает превосходную эффективность и в то же время значительно снижает расход топлива.


«Движение на высоких передачах и плавное переключение передач — важный фактор экономии топлива. Коробка передач I-Shift с двойным сцеплением обеспечивает плавное вождение, поддерживая высокие передачи и низкие обороты», — объясняет Стаффан Вендеберг, менеджер по продуктам FN и Long Distance в Volvo Trucks.


Коробка передач также оказывает значительное влияние на производительность. Коробка передач I-Shift с двойным сцеплением позволяет переключать передачи с передачей мощности, и двигатель при этом не теряет крутящий момент даже в суровых условиях.


«Соблюдение сроков и поддержание низкого расхода топлива даже при подъеме по извилистым дорогам являются ключевыми условиями успеха наших клиентов. «Летающий пассажир» более чем наглядно демонстрирует эффективность и управляемость, которые предлагает Volvo Trucks, — сказал Клаас Нильссон, президент Volvo Trucks.


Соревнования по полетам на параплане были сняты в Динарских горах Хорватии на дорогах, закрытых для движения и под строгим контролем безопасности.


«Летающий пассажир» — последнее видео из серии тестов Volvo Trucks в режиме реального времени, которые уже стали хитом в Интернете. Это достойное продолжение культовых «Эпического сплита» с Жан-Клодом Ван Даммом, а также «Трюка с хомяком» и «Смотрите, кто за рулем», в которых хомяк и 4-летняя девочка управляют тяжелой техникой. Серия видеороликов о тестах Volvo Trucks уже была просмотрена на YouTube более 100 миллионов раз.


Факты об обновленной трансмиссии Volvo Trucks:


Модернизация двигателя Евро 6


Отдельные обновления двигателя Евро 6 (13 л, "коммон рейл"):



  • Система впрыска Common Rail для всех уровней мощности

  • Улучшена компрессия для двигателей Д13 мощностью 420 и 460 л.с.

  • Новый оптимизированный турбокомпрессор для двигателей D13 мощностью 500 и 540 л.с.

  • Снижено внутреннее трение

  • Обновлено программное обеспечение и управление двигателем

  • Уменьшение веса двигателя


Коробка передач с двойным сцеплением I-Shift от Volvo Trucks



  • Коробка передач I-Shift Dual Clutch поддерживает передачу крутящего момента при переключении передач.

  • Полностью автоматизированная система переключения передач обеспечивает комфорт и экономичное вождение.

  • Пакеты программного обеспечения адаптируют переключения передач к преобладающим условиям

  • Возможность ручного выбора передач

  • Малый вес благодаря компактной конструкции и алюминиевому корпусу


Факты об этом тесте:



  • Испытание снималось в течение нескольких дней в Хорватии.

  • В тесте использовался грузовик Volvo FH 540, оснащенный обновленным двигателем D13 и коробкой передач I-Shift с двумя сцеплениями.

  • Водителем автомобиля в «Летучем пассажире» является Луиза Марриотт из Новой Зеландии.

  • Пилотом параплана в «Летящем пассажире» является Гийом Гальвани из Франции.

  • Это первая в мире демонстрация с участием грузовика и параплана. Кроме того, это был первый случай, когда грузовик буксировал параплан через туннель.



Читайте также: