Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Исторический боевик

20 ноября 2013

Исторический боевик

Пожалуй, любой из нас в большей или меньшей степени знает историю и все, что ее окружает. Наверное, не существует в системе школьного образования более неоднозначного предмета, чем история, поскольку на уроках, наряду с достоверными фактами, мы привыкли изучать целую массу мифов и легенд. Короче говоря, запоминаем и то, что было, и то, что никогда не происходило.


Именно поэтому исторический боевик, как жанр кинематографа, всегда пользовался повышенной популярностью: и в период становления кино, и в наши дни. Безусловно, все мы с неподдельным интересом наблюдаем за тем, как интерпретирует то или иное историческое событие режиссер фильма, каким образом он выражает свое отношение к нему. Ведь у каждого человека существует свое мнение по поводу конкретного исторического факта, зачастую весьма непредсказуемое.


Во многом причина популярности исторических боевиков заключается ещё и в том, что они, большей частью являются костюмированными постановками. Подобные произведения во все времена были востребованы зрителем, поскольку наличие этих самых костюмов придает кинофильму большую зрелищность и эстетичность, а также достоверность передачи духа воспроизводимой эпохи.


Кроме того, в большинстве случаев исторические боевики привлекают зрителя не только изящными костюмами, но и самим действом, то есть теми событиями, которые раскрываются в фильмах. Как правило, боевые сцены в исторических боевиках непосредственным образом связаны с огнестрельным и холодным оружием былых времен, придающим произведениям ещё большую зрелищность и увлекательность.



Читайте также: