Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

В чем притягательность сиквелов?

02 сентября 2013

В чем притягательность сиквелов?

Сиквел переводится с английского языка как «продолжение» и подразумевает под собой развитие сюжета фильма в дальнейшем, снимаемое либо одновременно или после вызывания ажиотажа первой частью. «Канонический вариант» в современном кино - производство второй части после успешных кассовых сборов премьеры. Тема «играет», и режиссер, а скорее компания- производитель фильм пытаются повторить триумф. Зачастую эти попытки бесплодны и смешны – продолжения смотрятся «серыми» по сравнению с первой частью, а герои и сюжет плоскими и нереалистичными. Сиквелы же ставшие успешнее оригинала можно пересчитать по пальцам.


Вопреки вышесказанному, сиквелы пользуются не проходящей популярностью и все больше фильмов обретают вторые, а то и третьи части. Секрет успеха этого явления кроется в психологии человека. Редкий фильм не оставляет за собой вопросов, нераскрытых поворотов сюжета и практическими каждому человеку хочется заглянуть «за титры» и узнать что же ждет героя в дальнейшем, после пережитых событий.


Продолжение дарит возможность, вновь погрузится в мир любимых героев, прожить с ними еще кусочек их полной событиями жизни. Сиквел получает своих зрителей в независимости от яркости сюжета, продуманности сценария. Их количество все также велико и качество самого фильма при этом не играет никакой роли. Есть люди, которым продолжение покажется ярче и интереснее первоисточника, кто-то будет говорить о слабой попытке повторить успех предыдущей части, однако все сходят в кинотеатр и посмотрят фильм. Неоспоримая привлекательность сиквелов состоит именно в этом.



Читайте также: