Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Постижение частички души как духовная основа.

10 февраля 2013
Постижение частички души как духовная основа.
На сегодняшний день обсуждение религии в обществе происходит более активно, это связано с растущим ее значением для нашего времени. В обозримом будущем внимание к ней не будет уменьшаться, так как происходят изменения в развитии общественных законов. Граница, разделяющая на верующих и атеистов, скорее всего надуманная, ибо четкой линии нет нигде.
Как автор статьи не имею своего отношения к людям верующим, но и к атеистам не принадлежу. В первую очередь необходимо определить важнейшие понятия религии, веры, что такое “дух”? И конечно же, сколько людей на земле, столько и пониманий такого естества. Для меня, например восприятие духа в непознанном и неопределенном, более высокая духовная сущность, частичка Бога, что заключена и в нас тоже.
Если есть, что ни будь выше человеческого восприятия, то почему его не познавать, созидая, какие здесь противоречия? Жизнь прожить и не узнать, или не понять и не постичь, возможно, никаких результатов. Может нужно обратить внимание на понимание “душа”, многие утверждают, что это одно из проявлений духа, условно обладает личностными характеристиками. Применение в человеческом обиходе означает как потенциал высоких моральных качеств и свойств.
В Русской истории можно увидеть следы применения понимания русский дух, читатели смогут сами прийти к выводу о его значении. Но в основном, русскими считаются бунтари бессмысленные и беспощадные, как одно из проявлений чистого для возвышенных дел, и состоящих частью целого русского духа. Принадлежность к русским себя считают те, кто ощущает Россию как единственную родину и желает, содействует в ее становлении со всеми вместе. Смысл таких важных понятий как духовность, и духовное развитие для себя уже давно определено.
Возможно, не все в них меня устраивает, но важно выразить их по своему сегодняшнему пониманию. Для меня духовность, это основанное на чистых помыслах и стремлениях мировосприятие. А чтобы проявилось духовное, в сущности человека нужны утверждения созданных внутренних и внешних условий духовного развития. Духовность сегодня, это принадлежность, к какой то, религиозной конфессии, и не иначе. Возможно, такое явление имеет более высокое происхождение, чем религия и вера.
В человеческой природе заложено ощущение постоянной неполноты картины мира, поиск чего то, используем все достижения цивилизации, и притом каждый будет объяснять это по-своему. Результатом поисков сокровенного может быть вера или учение, но многие люди такого не имеют. Для этих людей не могут быть закрыты пути к духовным высотам.
Стремление к восприятию мира заложено в человеке от самого рождения, мода на восточные ценности не приносит в большинстве своем желаемых результатов, у нас все другое, и духовность, и ценности, и географическое положение. Мы ничем не хуже и не лучше, даже если их незыблемая и очень древняя Восточная мудрость уходит очень глубоко своими корнями в далекое прошлое. В одной из древних книг об Индии встретились созвучные настроению слова о том что “Бог прост, а все остальное сложное”, самое главное суметь прикоснуться к ней (истина).

Читайте также: