Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

«Возмездие» Джонатана Теплицки. Последует ли расплата за совершенные злодеяния?

24 мая 2014
«Возмездие» Джонатана Теплицки. Последует ли расплата за совершенные злодеяния?
Первого мая 2014 года в российский кинопрокат вышел фильм «Возмездие» совместного производства Великобритании и Австралии. Создатель биографичной драмы – известный режиссер Джонатан Теплицки.

О чем фильм?

Сюжет драмы основан на реальных событиях, описанных в автобиографическом бестселлере Эрика Ломакса. Он рассказывает историю о том, как английский инженер во время военных действий Второй мировой войны попал в японский лагерь для военнопленных. Там он вынужден был принимать участие в строительстве Тайско-Бирманского железнодорожного полотна, подвергаясь насилию, побоям и издевательствам.

По возвращении Ломакса домой его преследуют воспоминания о прошлом, причиняя боль и страдания не только Эрику, но и его жене Патти. Однажды в одной из газетных статей Ломакс увидел фотографию того, кто подвергал его жестоким пыткам, после чего инженер решается отправиться в Таиланд для того, чтобы посмотреть в глаза своему врагу. Эрик пишет письмо бывшему надзирателю, в котором предлагает встречу на том самом мосту на реке Квай, который когда-то вместе с другими пленными строил Ломакс.

Во время тяжелой встречи произошел длинный разговор с воспоминаниями о жизни в плену. Надзиратель просит прощения у Ломакса за пытки, ведь он сам никак не может забыть свои деяния. Как бы удивительно это ни было, но произошедший разговор дает начало новому этапу в жизни бывшего узника и его конвоира: постоянное общение постепенно перерастает в крепкую дружбу. Таким образом, в финале картины Эрик Ломакс приобретает настоящего друга в лице своего бывшего мучителя.

Развязка достаточно неожиданная для зрителя, ведь с первых минут просмотра фильма он ждет мести главного героя. Однако смысл жизни Ломакса в том и состоит, чтобы, пройдя через самые жестокие испытания, сохранить человечность и умение проникнуться чужими чувствами и переживаниями, даже не смотря на то, что их испытывает самый главный враг и обидчик.

Исполнители главных ролей

«Возмездие» Джонатана Теплицки. Последует ли расплата за совершенные злодеяния?

Для участия в своем фильме Джонатан Теплицки собрал прекрасный актерский состав. Главного героя сыграл Колин Ферт, который неподражаемо передал зрителю все черты характера, присущие Ломаксу: застенчивость, граничащую с невероятной стойкостью, твердость и вместе с тем чувствительность. Роль супруги Эрика, сдержанную и кроткую, исполнила Николь Кидман.

Критики уже отметили игру актеров, оценив по достоинству их талант и умение передать сложность и противоречивость человеческих эмоций. Теперь настала очередь зрителей насладиться работой любимых актеров.

Читайте также: