Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

«Баллада о солдате» - бессмертное творение…

01 ноября 2013
«Баллада о солдате» - бессмертное творение…
Главным открытием Каннского кинофестиваля стал феноменальный фильм - "Баллада о солдате". Его создал Григорий Чухран, вскоре ставший знаменитым режиссером. Это произошло во время военных действий между США и Советским союзом, шел тяжелый 1960 год. Однако ничто не могло помешать Григорию, создать это великое произведение искусства. Несмотря на все трудности и преграды, на его нелегком пути, "Баллада о солдате", все-таки, вышла в мир. Как не странно, она сразу же завоевала симпатию зрителей и прославила своего автора.

Фильмы о войне были очень популярны в шестидесятых. Они стали более простыми для зрителей, кровавых сцен становилось все меньше. Но сюжетная линия везде была одинаковой: ходу битву, чаще всего, не уделяли должного внимания, больше рассказывалось о жизни крепостных людей и солдат. Также показывали, что происходит на поле боя, какие взаимоотношения у солдат и народа, что творится в окопах и тылу врага. В главном герое показывали не только солдата, но и хорошего, доброго, высокоморального человека, любящего всю свою семью.

Вскоре начали появляться кино ломающие данные принципы. Первым был фильм о солдате Алеше Скворцове. А дальше все пошло по принципу домино.

Как же Чухраю удалось так точно передать, все то, что происходило на поле боя? Ответ прост - он сам был солдатом. Поэтому его работы затрагивают всех зрителей. Они наполнены всеми человеческими чувствами, такое ощущение, что они живые! Чухрай не стал следовать типичным принципам, он создал совершенно новое кино и вывел киноиндустрию на новый уровень.

Читайте также: