Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Интрес к детективному жанру, остается вне времени и событий

16 сентября 2013
Р?нтрес Рє детективному жанру, остается РІРЅРµ времени Рё событий
Детектив, этот художественный жанр является одним из самых популярных. В нем привлекает, прежде всего, загадка происходящего и столкновение добра со злом. Суть происходящего заключается в расследовании каких-либо событий, связанных с преступлением и его раскрытием. Еще одним доминирующим фактором детектива является то, что преступление не остается безнаказанным.

Какие бы не предпринимались преступниками ухищрения, их деятельность все равно оказывается раскрытой, а зло наказанным. Интерес к детективам появился со времени возникновения этого жанра, так как человека всегда привлекает таинственное и необычное. Известно немало классиков детективного жанра, и каждому из них были присущи определенные пристрастия, к тому, или иному способу раскрытия преступления, причем это были как зарубежные, так и советские детективы (читайте).

Наверняка всем известно кто такой Шерлок Холмс, или миссис Марпл, они распутывали сложнейшие преступления при помощи собственного ума и наблюдательности, а также умения делать правильные выводы. Трудно назвать кого-то одного лидером этого жанра, так как качественные детективы это всегда увлекательно и загадочно. Объединяет их, пожалуй, тот факт, что читателю, или зрителю до конца повествования не понятно, кто ж на самом деле является виновником и интрига сохраняется до последних строк, или кадров.

Со времени появления кинематографа, детективный жанр получил новый импульс. На экране появились и советские детективы, которые предложили зрителю новых героев, оперативника МУРа Жеглова, или участкового Анискина, и многих других, им удавалось в реалиях той жизни находить объяснения самым непонятным событиям и выходить победителями в смертельных схватках. Времена меняются, нет уже давно той страны, но советские детективы продолжают оставаться интересны зрителю и нет сомнений, что этот интерес будет сохраняться еще долгое время.

Читайте также: