Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Патриарх русской поэзии Евтушенко на своем юбилейном концерте исполнил "Yellow submarine" в стихе о битлах

02 марта 2013
Патриарх русской поэзии Евтушенко на своем юбилейном концерте исполнил "Yellow submarine" в стихе о битлах
Имя Евтушенко уже давно и прочно закрепилось в современной поэзии. Скажем больше, оно распространилось в нашей жизни во всех поколениях, среди разных профессий, разных литературных вкусов. Широкая популярность Евгения Евтушенко заключается не только в поэтическом мире, но и в чувстве гражданственности, которое идет неразрывно с чувством нашего времени. Он общителен, неравнодушен к судьбе человека, характеру, умеет раскрывать души замкнутым людям.
В этом году выдающийся, можно сказать величайший, поэт Евгений Евтушенко исполнил юбилейный концерт на сцене Политехнического музея в Москве, представив полный сборник своих стихов "Счастья и утраты", куда вошли интереснейшие произведения последних лет.
Среди множества новых стихов интереснейший поэт исполнил свою "Балладу о пятом битле", посвященную знаменитой легендарной группе - "The Beatles". Ее небольшие строки пересекались припевом "We all live in a yellow submarine", которому патриарх поэзии мелодично вторил вместе с огромным залом.
А самым главным событием в исполнении презентации интереснейшего сборника стало чтение занимательной поэмы "Дора Франко" - любовно-приключенческой и впечатляющей истории из жизни нашего поэта времен шестидесятых. Как рассказал нам сам Евтушенко, опубликовать это прекрасное произведение он смог благодаря одобрению своей жены. Поэма в первый раз прозвучала на великом русском языке - раньше автор воспроизводил ее только на английском и итальянском.
Кстати, Евгений Евтушенко постоянно отмечает свои радостные дни рождения только в московском Политехе, на его сцене. Но на этот раз в июле, в свой юбилей поэт был болен. И именно из-за его болезни творческий вечер перенесли. Только через полгода Евтушенко отпраздновал 80 лет.
Попробуем разъяснить отношение поэта к великой ливерпульской четверке. В воспоминаниях известнейшего Пола Маккартни изложено о том, как в то время, когда поездки "The Beatles" в континентальную Европу были первыми и незабываемыми, его подружка преподнесла ему в подарок первую книжку Евтушенко "Станция Зима", написанную на английском языке. Так же Пол рассказывает, и как битлы воспроизводили вслух друг другу каждый раз эти стихи для отличного настроения перед тем, как раскроется занавеса. Они словно вдохновляли знаменитую группу. Евгений Евтушенко видел на концерте в Риме легендарную группу в 1964 году, но не догадывался, что, оказывается, являлся кем-то вроде пятого члена этой группы...
Кстати, в этом 2012 году российские издательства выпустили в мир пять новых книг нашего поэта. Это его последний сборник с абсолютно новыми стихами - "Счастья и расплаты", также книга "Можно все еще спасти" (его лирика с пятого по одиннадцатый год), сборник стихов "Великие поэты", выпущена история интересной поэмы "Бабий яр". Также было переиздано произведение искусства "Ягодные места".

Читайте также: