Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Года уходят - память остается.

26 февраля 2013
Года уходят - память остается.
В этом году произошло много интересных событий в жизни России, чему во многом поспособствовал Банк ВТБ:
1. Мастерская и мастер
К сожалению, придется начать с печального. В 80 лет нас покинул Петр Наумович Фоменко. Он известен миру последние двадцать лет как Фома, создатель великолепного чуда – фоменок. Петр Наумович не пользовался репутацией мягкого человека, но, тем не менее, он создал вокруг себя кампанию молодых людей, хорошо сплоченных между собой. Многим это покажется несовременным свойством, скажем, не способствующим выживанию. Великий человек, Петр Наумович успел все. Он организовал театр, позже построил новое здание для него, подготовил много актеров и режиссеров и оставил после себя приемника - Евгения Каменьковича, режиссера.
Каждый раз он упоминал множество названий произведений. Все были уверены, что это нельзя поставить даже за огромный срок. Но он настойчиво их перечислял. Быть может, он оставлял своим наследникам завещание?
2. Великий «Годунов»
В последнее время Петр Наумович занимался «Борисом Годуновым». Фоменко постоянно разбирал пушкинские коды. В Мариинском театре весной 2012 года известный английский режиссер Грэм Вик под руководством Валерия Гергиева даже поставил оперу «Борис Годунов». Он постарался перенести шестнадцатый век в наше время. Интерес художников к «Годунову» объясняют так: будто бы в этой пьесе закодировано что-то, что должно прояснить туман настоящего. Наверное, в наше время «Борис Годунов – энциклопедия русской жизни.
3. Танцуют все!
В Большом театре снова балет Юрия Григоровича «Иван Грозный». Впервые в нем танцевала историческая персона – царь Иван Грозный. Балет получил такой успех, что даже в Париже затребовали его постановки. По поручению Брижит Лефевр, легендарной директрисы балета Парижской оперы, в Москву доставили костюмы. Некоторые из них были за долгое время повреждены, но их максимально правдоподобно восстановили.
4. Юбилей Михаила Нестерова
В его честь в Русском музее сделали ретроспективу его работ. Некоторые считают, что Нестеров – трагический человек. Он как - будто включал в себя две личности. Но, несмотря на это, в искусстве изображения портрета – он был великолепен!
5. Творчество Константина Коровина
В Санкт-Петербурге Третьяковская галерея спела оду московскому художнику Константину Коровину. На этой выставке были и станковая живопись, и театральные работы, и монументальная живопись. Более 200 тысяч зрителей успели ее навестить. Константин Коровин был поистине жизнерадостный и эмоциональный художник.
6. 15-летие телеканалу
«Культура», уникальный телеканал, отметил свой. В интервью редактор канала Сергей Шумаков разъяснил феномен «Культуры»: На телевидении люди мыслят форматно, одинаково, но только не на «Культуре». Здесь подбирается подход к каждому человеку.
7. Анонс эпопеи Федора Бондарчука
Режиссер вновь вернулся к военной тематике и обещал эпопею в 2013 году. В основе сценария взяты дневники бойцов.

Читайте также: