Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Съезд кинематографистов постановил созвать съезд

11 мая 2013
Съезд кинематографистов постановил созвать съезд

Валерий Лонской, старейший оппонент Союза кинематографистов (СК) вновь задает тон. Его издевательский призыв избрать режиссера Никиту Михалкова вечным Представителем прозвучал на девятом съезде союза. Участники зрелища восприняли это, как фарс и отвергли эту идею. Поскольку воплощение этой идеи в жизнь упразднила бы будущее союза. Отсутствие такой перспективы, разумеется, отпугнуло участников мероприятия.

Избранный председатель, судя по всему, с удовольствием принимает славословия в свой адрес и выслушивает льстивые речи. Но его оговорки, которые он допустил можно классифицировать, как "по Фрейду". В начале речи главным достижением своего правления в качестве Председателя СК он назвал тот факт, что СК не развалился. Но неловкость заключается в том, что СК все же раскололся внутри себя. Еще более неловко была озвучена мысль, что если не развалился СК, то Россия тоже  продержится еще плюс несколько лет. Как будто судьба всего Российского государства может зависеть от деятельности одной кино организации. Судьба которой, к слову сказать, никакого отношения к самому государству не имеет. И существует она только на деньги благотворительного фонда "Урга", да  подаяния частного банка "ВТБ".

Низкий уровень развития СК показали выборы заведомо бессильного в своих действиях правления. Эти выборы затянулись аж на несколько часов. Правление СК без особого труда была возможность сформировать на собраниях региональных отделений. Чтобы съезд мог только одобрить их кандидатуры.

Министр культуры тоже смыл повестку дня, предложив взять СК на содержание государству Российскому. С чем безвольная масса кинематографистов была согласна, подтвердив свою иждивенческую позицию. Но выяснилось, что ритуалы требуют сначала переписать устав организации, а потом принять его на новом съезде. В связи с чем, съезд постановил созвать новый съезд. Лучшая иллюстрация явно выраженной демократии. Специально такое трудно придумать.

В общем и целом, очередной созыв подтвердил мнение, что некогда весомая общественная организация ныне стала, презираема кинематографистами уже преклонных лет. Только в региональных гильдиях сохраняется хоть какая-то общественная деятельность.

Спорить не приходиться, что данный союз призван заботиться о нуждающихся и сегодня нетрудоспособных его участниках[url=http://www.kolganov.ru/raznoe/page/4/]. Но опираться на общую консервативную массу и использовать ее в качестве орудия против всякого инакомыслия и так необходимого развития - все равно, что вести это общество к состоянию овоща.



Читайте также: