Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Прошла церемония вручения "Ники"

07 мая 2013
Прошла церемония вручения "Ники"

В Москве прошла церемония награждения кинопремии "Ника". Церемония проходила в театре "Московская оперетта". Продолжительность награждения заняла около пяти часов. Уже ближе в полуночи радио "Эхо Москвы" сообщило, что фильм  Сокурова А.  "Фауст" был признан лучшим. На главную премию претендовали "Орда" Прошкина А. (жанр-историческая драма), "Белый тигр"  Шахназарова К. (жанр - мистика о Великой Отечественной войне), "Дирижер"  Лунгина П. (психологический триллер) и легкая социальная комедия"Кококо" Смирновой Авдотьи. "Фауст" также выделили, как лучшую режиссерскую работу. Андрей Смирнов, триумфатор "Ники" прошлого года, вручал награду. По старой доброй традиции публику подготавливал до начала церемонии Юлий Гусман. По окончании его преамбулы, на экране появилась надпись «Трудно быть богом» А. Германа-старшего. Отрывок из этого фильма был показан в его память, поскольку он был большим другом премии.


В зале аншлаг. Много медийных лиц: Андрей и Егор Кончаловские, Светлана Дружинина, Владимир Хотиненко, Сергей Гармаш. Он и вручал награду победителю "Лучшая  мужская  роль второго плана ".  Андрея Панина наградили посмертно за роль в фильме "Искупление". Режиссер этой картины обещал передать  семье актера награду.


Татьяна Друбич получила статуэтку за  "Лучшую   женскую  роль второго плана" в фильме  "Последняя сказка Риты", автор Рената Литвинова.


Картина Любови Аркус под названием "Антон тут рядом" была  названа  "Лучшим неигровым  фильмом". Это пронзающая душу реальная история мальчика, с диагнозом "аутизм". "Бессмертный", режиссер Михаил Алдашин, победил в номинации "Лучшего  анимационного  фильма". Награду режиссеру вручал его наставник Гарри Бардин.


Картина "Вечное возвращение", режиссер Кира  Муратова, была признана как  "Лучший  фильм в  странах  СНГ и Балтии". Премию за лучшую мужскую роль поделили Антон Аласинский и Максим Суханов. "Открытием года" был признан Алексея Андрианов в фильме "Шпион", снятый по роману Бориса Акунина. Федор Львов в "Орде" и Владимир Свирский, сыгравший главную роль "В тумане" составили Алексею конкуренцию. Лучшая  женская  роль досталась Розе  Хайруллиной. Она сыграла ханжу Тайдулу в "Орде". 


Александр Миндадзе и Вадим Абдрашитов получили специальные призы фестиваля. Специальный  приз под названием "Честь и достоинство"  получил творческий  тандем:  Глеб Панфилов и Инна Чурикова. Спецприза был удостоен режиссер Сергей Урсуляк за фильм под названием  "Жизнь и судьба".


Владимир Дмитриев - худрук фестиваля под названием "Белые столбы" иведущий специалист Госфильмофонда также получил специальный приз.  



Читайте также: