Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Певицу Анну Герман заново открывают в Польше

01 мая 2013
Певицу Анну Герман заново открывают в Польше

Диски с песнями Анны Герман снова пользуются популярностью. Многосерийный фильм Первого канала вызвал огромный интерес телезрителей. Фильм прошел полгода назад на наших экранах и рассказал судьбу знаменитой польской певицы. 

Российский фильм объединил многих поляков. У польских зрителей появилась уникальная возможность услышать чудесный голос певицы и выяснить подробности ее личной жизни. Голос знаменитой певицы звучал в каждой телевизионной серии этого фильма. Актрису  Йоанна Моро в самой Польше знали и по другим проектам. Сейчас она просто знаменитость. К ней подходят прямо на улице, а многие пишут пронзительные письма. "Йоанна, я больше 40 лет  не мог плакать.  Сегодня же рыдаю. Благодарю Вас!", - рассказывает нам Йоанна Моро.


Зофья Йозефович-Ниеджвиецк, бывшая подруга Анны Герман, была с ней много лет и поддерживала ее в самые трудные времена. В наши дни Зофья собирает вырезки из газетных и журнальных статей. Много лет об Анне они молчали.  


"Просто здорово, что хороший фильм про Анну наконец-то вышел в свет. Абсолютно точнов фильме есть и режиссерская фантазия. Но, в общем, это хороший добрый фильм. Мне очень жаль, что инициатива съемок фильма об Анне не была с польской стороны", - замечает Зофья.


Российская сторона с  руководителями  Польского телевидения очень долго вела переговоры.Боссы Польского телевидения никак не хотели верить, что этот проект может стать рейтинговым.


В Польше более 200 каналов, которые ведут свои трансляции на польском языке.Выбор разнообразен! Но именно фильм о своей соотечественнице сегодня в Польше смотрит более 40 процентов зрительской аудитории. А интерес к этому фильму увеличивается с каждой новой серией.


"Сегодня, этот фильм является абсолютным лидером  телевизионного мира Польши. Выражаю свою признательность  тем людям в России, кто  принял решение реализовать этот проект", - заявляет Юлиуш Браун, президент польской телекомпании TVP. По сути дела, Россия  вернула польскому народу память их национального достояния.


Возвращение памяти об Анне Герман на родину стало очень стремительным. Большинство книжных издательств и звукозаписывающих студий оказались просто не готовы к этому событию. Сразу после выхода первой серии фильма на экраны страны, все немногое, что с трудом продавалось ранее (диски, книги), были распроданы в считанные дни. Буквально на днях рубрика "Золотая коллекция" выпустила в продажу ее новые диски.


"Это срочно нужно пере выпускать. Люди покупают этот товар. Анна Герман одна из лучших исполнительниц Польши", - уверен Пшемек Кишиэл, продавец музыкального магазина.



Читайте также: