Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Охлобыстин уходит из кино и возвращается в церковь

29 апреля 2013
Охлобыстин уходит из кино и возвращается в церковь

В прошлом актер, потом священник, затем снова актер, сегодня... Охлобыстин Иван Иванович - удивительной души человек. Его одинаково любят и уважают знаменитые кинематографисты и простые замкадные обыватели.

Он профессионально и красиво делает все, за что берется. Ему под силу собрать стадион для проповеди, отредактировать страничку модного журнала и даже воспитание его шестерых детей. 

Охлобыстин - священник Русской православной церкви. Но в статусе "временно приостановленный" по собственному желанию в  служении. И он готов вернуться к светлому делу, но только после того, как раздаст все долги. Он откровенен и не скрывает, что возвращение в мирскую жизнь для него была мера вынужденная. И, скоро, он ожидает возвращения к церковному служению.

В своем микро блоге Твиттера он продолжает деятельность пастыря, совмещая служение и мирскую жизнь. Он открыт к простому дружескому общению с поклонниками, но всегда готов помочь в трудной ситуации. Если нет возможности отвечать на вопросы своевременно - он приносит извинения. С большим удовольствием делится православной информацией, дает ссылки на христианские интернет-источники, размещает красивые фото святых мест, в которых он побывал. Поддерживает окружающих словами: "Богу не важно, кто ты был вчера. Богу важнее, кто ты сегодня!"  

В тоже время, между строк в его сообщениях можно увидеть твердое намерение уйти из мирской жизни. Это решение он принял, посещая Киевско-Печерскую лавру. Утверждает, что он многое там понял. Пройдя лабиринтом "дальних пещер", он ощутил снисхождение милостивого покоя. На вопрос: "В интервью с Познером, Вы признались, что самой почитаемой добродетелью считаете жертвенность. Вы и сегодня так думаете?". "В который раз отвечаю, - да!", - уверенно заявляет Охлобыстин. Это вызывает истинное восхищение.

Одна из его поклонниц заявила: "Я потеряю смысл в нашем телевидении, если Вы перестанете сниматься". Охлобыстин утешает: "Обещаю: рано или поздно я это сделаю. Все меняется. И я изменяюсь. Мое время пришло. Мне придется проститься со многим, что я так люблю. Но все это мешает мне двигаться вперед, дальше. А Вы... Вы прочтите много книг, познакомьтесь с интересными людьми, посетите красивейшие на Земле места".

К нему в социальных сетях могут обратиться с самым неожиданным вопросом: «В последний год я  серьезно болею уже пятый раз. Подскажите, как поднять иммунитет?". На что Иван отвечает: «Гуляйте побольше. Без фанатизма, но долго и монотонно. Лучше ночью. И в целях безопасности, лучше с друзьями. Пусть Бог благословит Вас!"  



Читайте также: