Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Виторган в роли Собчака защитил Путина

17 апреля 2013
Виторган в роли Собчака защитил Путина

Рот Тим превратился в Абрамовича. Виторган стал Собчак. Жан Дюжарден в роли крутейшего ФСБ-эшника, а Владимир Меньшов играет его начальника. Этих знаменитых актеров мы увидим в картине "Мёбиус". Автор и  режиссер  картины Эрик Рошан.


В фильме шпион следит за шпионом, а персонажи не доверяют друг другу. Русский колорит придает особую эстетику сюжету картины. Красивейшие пейзажи Монако, отснятые с высоты птичьего полета, сопровождают наши "вихри враждебные", которые "веют над нами". Хотя картина и претендует на совершенное кино, определенно драйва там не хватает.


Жан Дожарен сыграл в фильме главную роль. Его имя стало громко известным благодаря немому черно-белому фильму "Артист". Роль в "Артисте" принесла Жану Оскара. В «Мёбиусе» же он играет  Любова Григорий Алексеевич, крутого русского парня, офицера ФСБ. По сюжету картины именно Любову попадает в работу дело Ростовского Ивана, известного в России олигарха. Тим Рот великолепно играет Ивана, как Абрамович, рыжего и схожего по манерам поведения. Горбунов Алексей, известный нам по "Статскому советнику" и "12-ти", играет в картине начальника охраны олигарха Ростовского.


Максим Виторган предстанет перед нами в  роли сотрудника спецслужбы, некоего Собчак. Его персонаж вместе с Любовым работает в Монако.


Остальные герои фильма про него выражаются кратко: «Крот вышел. Пусть Собчак проследит», «Собчак уже вызвал подмогу». Его герой ведет наружное наблюдение за основными шпионами. Слежка за ними идет из его служебного автомобиля. И грубые фразы, которые он произносит, никак нельзя сочетать с образом пай-мальчика из приличной семьи. Таким Максима мы знаем в реальной жизни.


Характерная для его героя фраза «Ну, ни хера себе!» звучит в ответ на упреки его коллеги женского пола. На вопросы об участии Максима в "Мёбиусе", Виторган скромничает.  Считает, что его участие в этом фильме практически незаметно. Заявляет, что в одном кадре со звездными актерами фильма он не работал. Поэтому разговаривать не о чем.  Но это выглядит странным. Так как просмотр картины дает полное ощущение того, что Максим и Дюжарден все-таки были рядом. 


Естественно улыбку вызывает тот факт, что герой Максима носит фамилию Собчак. Мистика какая-то! В этой картине Максим начал работать гораздо раньше его свадьбы с Ксенией.


Документальные кадры с Владимиром Путиным пойдут уже в финале картины. Почему то именно в тот момент, когда герой Тима Рота попросит Великобританию выдать ему политическое убежище. 



Читайте также: