Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Иконы боевиков.

27 ноября 2012
Иконы боевиков.
Команда культовых персонажей в лице Сильвестра Сталлоне, Арнольда Шварценнегера, Дольфа Лундгрена, Джета Ли, Чака Норриса и Джейсона Стэтхема не без успеха пытаются установить новые жизненные позиции в Восточной Европе.
Одному из них, а именно Чаку Норрису, очень не нравился тот факт, что в фильме очень много сцен насилия, нецензурной брани. Однако сценарий изменён не был.

За небольшое вознаграждение группа нескольких наёмников, обладающие немалым опытом, приличным телосложением, убойным характером и мужеством, получает очередной заказ. Заказчик с первой части не изменился - генерал Храм, чей внешний вид немного настораживал зрителя: с необычными привычками и странной одеждой, укрывающий половину своего лица некием подобием монашенского капюшона, он оправдал статус странного типа, так усердно показанный режиссёром. В прологе фильма устраняют оружейника команды Тула, и естественно, этот факт не должен остаться безнаказанным. Первой попытается отомстить дочь покойного, однако она попадает в плен в одну из стран Восточной Европы.

Сценарий второй части был сделан задолго до выхода первой. Так как доходы от первой части себя хорошо окупили (270 милллионов долларов при бюджете фильма 80 миллионов), то создателям нельзя было не снять вторую часть этого умопомрачительного экшена. Только на этот раз Сталлоне ограничился ролью актёра и должностью сценариста, отдав свой бывший пост режиссёра Уэсту, который снял такие шедевры кино, как «Воздушная тюрьма» и «Лара Крофт – расхитительница гробниц». Конечно, суть боевика не изменилась. Как в любом добротном фильме такого жанра, здесь чуть более полутора часов показаны бескомпромиссные главные герои-легенды, которые выясняют отношения с помощью наземной, морской и лётной техники. Все эти персонажи, как и в других своих фильмах, с помощью которых они стали знаменитыми умеют не только хорошо драться и стрелять, но и удачно друг друга подкалывать. К примеру, Шварценнегер, присутствие которого во втором фильме стало значительно больше, сообщает "Терминатору": I returned.

В процессе съёмок произошло немало событий, заставивших поклонников этого фильма испытывать разное настроение. Сама картина снималась сразу в нескольких местах: знаменитые болгарские пещеры, окраины не менее знаменитого Гонконга и незадетые ураганом "Катрина" районы Нового Орлеана. Фильм и так пылал россыпью знаменитостей, так ещё и пригласили и Жан-Клода Ван Дамма, чьё присутствие вовсе не ухудшило этот боевик. Зато другого известного актёра - Стивена Сигала - сюда не позвали из-за давнишней ссоры с руководством фильма. Чак Норрис также не давал скучать фанатам этой картины. Он хотел добиться повышения рейтинга фильма с жёсткого «R» до менее сурового «PG-13», чтобы его могли смотреть дети. Поначалу Сталлоне поддерживал эту мысль, но после ярого протеста поклонников он изменил своё отношение к данной идее. В итоге рейтинг фильма остался таким же.

Читайте также:



Комментарии (2)

Afy
13.01.13
Вообще фильм во вкусе моего мужа. Могу для него попробовать найти и скачать. Скорее всего он оценит. Я такое не смотрю... не мой стиль. Я больше по комедиям спец)
30.01.13
Ого какая звездная подборка. Такие яркие индивидуальности и вместе. Обязательно посмотрю. Странно, что я не слышал об этом фильме ранее.