Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Как правильно покрасить трубы и радиатор отопления?

02 марта 2023
Как правильно покрасить трубы и радиатор отопления?

Со временем трубы и радиатор системы отопления в офисе неизбежно теряют привлекательный внешний вид. Вместо того, чтобы тратиться на замену, гораздо разумнее просто покрасить их. При отсутствии опыта самостоятельно справиться с этим вряд ли удастся, поэтому стоит обратиться за помощью к специалистам, профессионально занимающихся ремонтом офисов под ключ https://alpa.pro/services/remont-ofisov/. Как же выполняется покраска?

Порядок действий

Для начала требуется подготовить поверхность труб и радиатора. Ее очищают от пыли и прочих загрязнений. После этого при необходимости требуется удалить старое лакокрасочное покрытие. Проще всего воспользоваться для этого металлическими щетками и наждачной бумаги.

После очистки поверхности следует тщательно ее осмотреть. От обнаруженных очагов коррозии следует обязательно избавиться: в ином случае они будут только распространяться по всей площади. Требуется обработать пораженные участки специальным средством - преобразователем ржавчины.

Далее поверхность труб и радиаторов нужно обезжирить. Для этого используются различные растворители, к примеру, ацетон. Затем поверхность выравнивают при помощи грунтовки. Желательно, чтобы состав имел антикоррозионные добавки. Когда грунтовка высохнет, ее следует отшлифовать с помощью мелкозернистой наждачной бумаги.

Теперь можно приступить непосредственно к покраске. Состав проще всего наносить при помощи обычной кисти. Тщательно прокрашивайте все участки: в ином случае в оставленных без покрытия местах может образоваться коррозия. Чтобы оно держалась дольше, рекомендуется использовать алкидные или акриловые составы. Если же требуется покрасить горячие трубы (например, в середине отопительного сезона), отдайте предпочтение масляной краске.



Читайте также: