Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Медикаментозный аборт: что это такое?

17 мая 2022
Медикаментозный аборт: что это такое?

Для проведения аборта достаточно желания женщины. Сделать его можно при условии, что срок беременности не превысил 12 недель. Прерывание может проводиться разными методами: медикаментозным, вакуумной аспирацией, хирургическим. Первый тип считается самым безопасным для женщины. Ей нужно только принять таблетки для аборта https://lechebka.su/news/medical_abortion_all_about_tablets_for_abortion2/ — мифепристон и мизопростол. Делать это нужно под контролем врача.

Преимущества медикаментозного аборта

Главный плюс медикаментозного аборта — высокая эффективность. Таблетки срабатывают в большинстве случаев и после процедуры женщине не нужно находиться в стационаре клиники. Под контролем врача нужно быть всего несколько часов.

У медикаментозного аборта нет рисков осложнений, связанных с проведением анестезии и хирургического вмешательства. При традиционном типе прерывания беременности есть риск механического повреждения эндометрия или шейки матки. Благодаря неинвазивному методу исключается риск заражения ВИЧ, гепатитом и другими болезнями.

Минимальное воздействие снижает вероятность нарушения репродуктивной функции. Особенно это важно для женщин, которые забеременели впервые.

Однако у медикаментозного аборта есть и противопоказания. Его нельзя проводить при подозрении на внематочную беременность. Еще противопоказанием является наличие острых воспалительных заболеваний женских половых органов, крупных миом (больше 4 см), анемии.

Перед проведением медикаментозного аборта обязательно нужно получить консультацию врача. Самостоятельное назначение препаратов может привести к проблемам. Например, развитию осложнений.



Читайте также: