Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Как проявляются панические атаки?

28 января 2022
Как проявляются панические атаки?

Панические атаки не угрожают жизни. От них нельзя сойти с ума или умереть. Однако при панических атаках человек испытывает стресс, сильные эмоции и тревогу. В некоторых ситуациях он не может выходить из дома или вести привычный образ жизни. Больному не обойтись без вызова психиатра https://mckorsakov.ru/vyzov-psikhiatra-na-dom. Только врач подберет лечение и научит справляться с приступами паники.

Что делать при панических атаках?

Для лечения панических атак важно устранить причину. Например, при неврозе человек испытывает психологические трудности. Это могут быть проблемы на работе, в личной жизни и т. п. Без лечения симптоматика невроза будет расширяться. Могут появляться навязчивые мысли, депрессия и другие симптомы.

Иногда панические атаки появляются из-за соматических болезней. Например, опухоли в головном мозге или гипертиреозе. В этом случае требуется лечение первопричины. После него приступы исчезнут.

Паническая атака может проявляться разными симптомами. Например, чувством удушья, повышением давления, потерей ориентаций в пространстве. Если приступ впервые, то лучше вызвать скорую помощь. Врач исключит (или подтвердит) соматическое заболевание.

В случае повторного приступа перестаньте сопротивляться. Дайте ему пройти и помните: он не будет длиться вечно. Повторяйте про себя, что все будет хорошо. Для восстановления полезно глубоко и медленно дышать — то нормализует работу нервной системы.

Можно воспользоваться "техникой заземления". Посмотрите вокруг и опишите 5 предметов, 4 звука, потрогайте 3 вещи, почувствуйте 2 запаха и 1 вкус. Это поможет переключиться.

Самопомощь полезна, но она не заменяет лечения.



Читайте также: