Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Что должен знать и уметь бухгалтер в соответствии с профстандартом

25 декабря 2021
Что должен знать и уметь бухгалтер в соответствии с профстандартом

Весной 2019 года был утвержден обновленный профстандарт "Бухгалтер". На основании него на сегодняшний день выделяют 4 уровня квалификации: 5 - бухгалтер, 6 и 7 - главбух, начальник отдела бухгалтерского учета, 8 - главбух, начальник отдела бухучета, коммерческий директор. Строгие требования профстандарта предъявляются специалистам 6-8 уровня, для бухгалтеров 5 уровня стандарт носит рекомендательный характер. Тем не менее, чтобы актуализировать свои знания, всем специалистам стоит регулярно повышать квалификацию на https://mgutu.ru/courses/buhuchet/buhuchettp.html курсах бухгалтеров.

Требования к квалификации бухгалтера 5 уровня

Специалисту необходимо иметь среднее профессиональное образование - бухгалтерское или любое другое, дополненное курсами профпереподготовки; он может иметь I или II категорию. Опыт для работы на должности с низкой категорией не нужен, однако для перехода на более высокую категорию нужно отработать по специальности как минимум год. Обязательно знание и умение использовать программы бухучета (обычно "1С: Бухгалтерия").

Специалист должен вести бухгалтерский учет: принимать и составлять первичную документацию, вести регистры, проводить итоговое обобщение (составлять отчетные калькуляции, сличительные ведомости и пр).

Увольнять сотрудников, не соответствующих требованиям профстандарта, запрещено. Их нужно в первую очередь отправить на обучение с обязательной аттестацией по окончании. Если результаты такой аттестации будут неудовлетворительными, то работника можно уволить в соответствии с Трудовым кодексом (ст. 81., п. 3).



Читайте также: