Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Что нужно знать при выборе онлайн-кассы для ИП?

16 июля 2021
Что нужно знать при выборе онлайн-кассы для ИП?

Онлайн-кассы уже достаточно давно применяют на территории России. А с 2019 года их использование стало обязательным как для организаций, так и для большинства категорий индивидуальных предпринимателей. Основное отличие онлайн-кассы от обычной - возможность передавать данные в налоговые органы и взаимодействовать с ОФД (оператором фискальных данных) в режиме реального времени. Перед тем, как купить кассовый аппарат для ИП https://f-service.su/catalog/kupit-kassu-dlya-/kassa-dlya-ip/, следует уточнить в официальном реестре ФНС наличие там той или иной модели (информация находится в открытом доступе на сайте ведомства).

Критерии выбора

В первую очередь необходимо смотреть на наличие в аппарате фискального накопителя - самого дорогого элемента кассы. Его срок действия может составлять 13, 15 или 36 месяцев в зависимости от выбранного ИП способа налогообложения.

Автономность - тоже важный критерий. Индивидуальные предприниматели часто ведут выездную торговлю или просто осуществляют продажу товаров на улице. В этом случае лучше предпочесть автономную кассу, работающую от аккумулятора (заряжается при подключении к сети, по аналогии со смартфоном).

Если ИП осуществляет продажу алкоголя, то нужно, чтобы касса имела возможность работы с ЕГАИС. В этом случае также понадобится и специальный 2D-сканер штрихкодов.

От скорости печати чека существенно зависит стоимость кассы. Низкая находится на уровне 40 мм в секунду, высокая - 80-100 мм в секунду. Тут нужно ориентироваться на примерное число человек, которое в день обслуживает ИП: если их много, то лучше купить аппарат с большей скоростью печати.

Покупать онлайн-кассы лучше или непосредственно у производителей, или у их официальных дистрибьютеров: так будет и дешевле, и надёжнее.



Читайте также: