Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Викинги. Обзор сериала

15 апреля 2017
Викинги. Обзор сериала
Иногда поздней ночью (а, может, ранним утром – я плохо воспринимаю это разграничение) после просмотра очередного ужастика про нашествие инопланетян меня как будто выбрасывает из кровати. Сбегав на кухню и попив воды, чтобы успокоиться, я возвращаюсь в комнату. И передо мной всегда встает одна и та же картина: Эрик сидит в кресле около телевизора и болтает ногами, Балог прислонился к стене и опять чистит свой меч, а Олаф… Толстый добряк Олаф, зажав свой щит между полом и подмышкой, обычно говорит мне: «что ж ты опять испугалась, сестренка? Мы ведь столько с тобой тогда пережили…»

«Викинги» понравится всем почитателям «Игры Престолов» и «Золотого Века». Сильный сериал про быт и обычая сурового северного народа. На протяжении всех сезонов (коих уже насчитывается 5), нам подробно рассказывают, как жили викинги. Показывают тут не только баталии (впрочем, и их не мало), но и быт с религией, которая в те времена занимала одно из главных мест в жизни викингов. Режиссеры и продюсеры провели колоссальную работу, смотреть сериал не скучно.

Вы можете Викинги 5 сезон смотреть онлайн на сайте vikingstv.net. Самые новые серии появляются здесь одновременно с мировым релизом, уже озвученные и в хорошем качестве. Чтобы посмотреть сериал, скачивать ничего не нужно, серии доступны онлайн.

Главный герой Рагнар только что прошел посвящение война и поклялся на Рунном Камне верности Одину. И хоть пока этот ритуал только формальность - ведь он еще не убил ни одного врага, но путь его выбран.

Создатели сериала потратили огромное количество времени, чтобы воссоздать образ жизни древних викингов десятого века. В «Викингах» реконструированы деревни, на основе археологических раскопок в Скандинавии, все оружие тоже имеет реальные прототипы. Мифология и нравы взяты из древних саг и исторических хроник. Присутствует в игре и магия, но тоже только исключительно «исторически викинговская».

Но круче всех был, конечно, Олаф. Когда он родился, матери приходилось покупать молоко по всем ближайшим хуторам – своего, понятно дело, не хватало. Зато уж, как говорится, «в коня корм». Олаф вырос таким знатнейшим богатырем, что однажды на спор поднял на щите (над головой) всех соседей – 19 душ (правда, включая и младенцев). С тех пор он со щитом и не расставался. Прикипел душой и телом. Вскоре люди начали замечать, что какая бы сила не ударила по щиту, когда его держит Олаф – ему хоть бы что (Олафу. Хотя, щиту – тоже).

Читайте также: