Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Бродвей ожидает обновленный «Злосчастный дюйм»

23 октября 2014

Мюзикл «Хедвиг и злосчастный дюйм» давно и прочно закрепился в репертуаре бродвейского «Беласко». Режиссер Джон Камерон Митчел поставил его еще в 1998 году.

Успех был настолько впечатляющим, что по постановке вскоре был снят одноименный фильм. Еще бы! Замысловатые взаимоотношения персонажей с нестандартной ориентацией, современные ритмы, яркие костюмы и звездные имена на афишах.

От исполнителя главной роли требовалось не только умение раскрывать душевные переживания, но и уверенно выглядеть в образе глэм-панк солиста, да еще и транссексуала.

С апреля 2014 года эту роль играл Нил Патрик Харрис. Для этой роли он похудел на 10 кг, чтобы иметь более женственные формы. На некоторое время его сменил Эндрю Реннеллс, но с октября он уступит место Майклу Карлису Холлу.

Выбор – неожиданный, актер – великолепный

Майкл Холл охотно принял предложение сыграть столь нестандартного героя. Ему уже знакомы бродвейские подмостки, он дебютировал здесь еще в 1999 году в «Кабаре», а в 2002 году сыграл в «Чикаго». Потом Холл активно снимался на телевидении.

Первой его ролью был Дэвид Фишер, персонаж сериала «Клиент всегда мертв». Затем последовал оглушительный успех «Правосудия Декстера», за главную роль в котором Холл получил «Золотой глобус». Роль судебного медэксперта, начавшего лично вершить правосудие и постепенно превратившегося в маньяка, безусловная удача актера. Но, как сказал сам Майкл, он так устал играть психа, что мечтал получить что-то совсем противоположное.

Роль Ханселя Шмидта многогранна и непредсказуема. Подросток, родившийся в Восточной Германии, живет в своем собственном мире. Он поклонник рок-музыки и философии. Случайная встреча с американским солдатом Лютером Робинсоном позволяет Ханселю понять свою гендерную необычность и дает шанс вырваться из коммунистической Германии. Чтобы быть вместе с любимым, Хансель решается на смену пола, но кустарная операция оказалась неудачной, хирург так и оставил Ханселю между ног «злосчастный дюйм». Любовник бросает его. Но Хансель, ставший Ядвигой, не сдается, организовывает свою музыкальную группу и начинает выступать. По иронии судьбы в его группе оказывается…женщина в мужском образе, Ицхак, которая влюбляется в Ядвигу-Ханселя.

Музыка к спектаклю написана Стивеном Траском. В спектакле много философских метафор, чаще всего вспоминается миф о том, что раньше люди были двухголовыми, четверорукими и четвероногими, но, прогневав богов, оказались разделенными на две половинки, которые пытаются найти друг друга в этом мире.



Читайте также: