Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Логотипы киностудий Голливуда

01 июня 2014
Логотипы киностудий Голливуда
Не секрет, что голливудские фильмы стали примером для различных киностудий во всем мире. Но все их фильмы создаются в разных киностудиях, каждая их которых по-своему уникальна. Чтобы понять их особенность, рассмотрим несколько наиболее популярных компаний на предмет их появления на рынке.

Warner Bros

Довольно популярная компания, основателями которой являются четверо братьев Джек, Гарри, сем и Альберт Варнеры, основавшиеся в США путем эмиграции из Польши. Над названием они долго и не думали, просто перемешали свои имена с фамилией и получилось довольно звучное наименование. Точную дату образования нынешнего их логотипа довольно сложно обозначить, на протяжении всего существовании компании он изменялся несколько раз.

20th Century FOX

Сложно представить такого человека, который не видел бы надпись 20th Century FOX на экране телевизора. Эта компания была создана в 1935 году путем соединения киностудий Twentieth Century Pictures и Fox Film. Разработчиком логотипа является Эмилем Кос, который считается довольно популярным и известным дизайнером в ландшафтной области.

DreamWorks SKG

Не менее популярна, хотя и довольно молодая кинокомпания. Основалась она сравнительно не давно, в 1994 году, но это не мешает ей занимать лидирующую позицию среди тройки самых востребованных компаний. Создателями ее являются довольно известные личности – Девид Геффе, Стивен Спилберг и Джеффри Катценберш. При создании логотипа возникли между ними разногласия, но в итоге утвердилось предложение друга Стивена-Дениса Мурена, который и выполнил его путем рисования карандашом на бумаге.

Metro – Goldwyn - Mayer

Возникла эта киностудия еще в 1924 году и на протяжении всего времени существования логотип у них не меняется, только если персонаж на нем. Используемый ролик со львом уже просто вжился в эмблему.

Логотипы киностудий Голливуда

Columbia Pictures

Первоначально она называлась Cohn-Brandt-Cohn Films Sales, довольно сложное и длинное название. Годом основанием является 1919 и изначально они занимались выпуском недорогих проектов, которые, тем не менее, становившиеся довольно популярными. И уже в 1924 году братья основатели смогли полностью выкупить и стать основными владельцами. В этом же году было произведено переименование, оставшееся прежним, по сей день, а так же и логотип.

Paramount

Существует с 1912 года. Для логотипа была использована гора Бена Ломодна, которую художник Ходкинсовн срисовал, а также расположил 24 звезды, что символизирует количество знаменитых актеров, с которыми компания первоначально заключала контракты.

Читайте также: