Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Елена Яковлева: неблагодарный персонаж для желтой прессы

29 мая 2014
Елена Яковлева: неблагодарный персонаж для желтой прессы
Простой и талантливой актрисой является Елена Яковлева. Она не участвует ни в каких скандальных историях, как это делают звезды шоу-бизнеса. Ей не нужно привлекать к себе внимание бракоразводными процессами, достаточно тех ролей которые она блестяще играет.

Роль в жизни

Елена приобрела известность снявшись в фильме "Интердевочка" в главной роли. В этой картине говорится о жизни девочек легкого поведения и на экраны вышла в подходящий момент времени, тем самым приведя в шоковое состояние зрителей. На съемки этого фильма пригласили самых известных исполнителей, в состав которых вошли: Любовь Полищук, Ирина Розанова, Ингеборга Дапкунайте, Анастасия Немоляева, Зиновий Гердт, Всеволод Шиловский и другие известные актеры. Этот факт способствовал известности, но Елена и сама отлично справилась со своей ролью.

По рассказам очевидцев, четверо актрис репетировали роль для фильма "Интердевочка" в ресторане. Главные героини в исполнении: Яковлевой, Розановой, Дапкунайте и Немоляевой, одевшись соответствующим образом и с развязными манерами тренировались в зале ресторана. Все закончилось тем, что к ним подошли реальные "жрицы любви " и энергично попросили покинуть их территорию.

По опросу журнала "Советский экран" Яковлева была названа лучшей, а на Токийском фестивале, "Ника" и "Созвездие-90" стала лауреатом премии. Елена снималась во многих фильмах, но зрителю запомнилась как Таня Зайцева и продолжалось так пока не вышел на телеэкраны сериал про "Каменскую".

Каменская

Елена Яковлева: неблагодарный персонаж для желтой прессы

Актриса не сразу согласилась на роль следователя, да и Александра Маринина, автор романа, не так представляла свою героиню. Но продолжая писать новые произведения представляет образ Яковлевой в виде Каменской.

Многосерийная картина снималась более шести лет в Минске, но ни на один день артистка не оставляла работу в родном театре "Современник", продолжая участвовать в спектаклях. Ей приходилось после съемок летать обратно в Москву. В театр Яковлева начала работу с тысяча девятьсот восемьдесят четвертого года. Как все артисты была суеверной, не хотела по сценарию ложиться в гроб или быть казненной, но "искусство требует жертв". Лена рассуждала так, что это просто требует история.

Замечательная актриса до сих пор снимается в различных фильмах, последняя картина, где снялась Елена Яковлева называется "Золото скифов", а в театре не равнодушна к классике. Воодушевленно играет свои роли в спектаклях: "Вишневый сад", "Пигмалион", "Гроза".

Читайте также: