Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Седьмой сын

04 июня 2014
Седьмой сын
Редко в наше время увидишь новинки фильмов в жанре фэнтези. Пожалуй, лучшими представителями этого жанра остаются только те, кто создает фильмы по чьим-то произведениям. Такими были и властелин колец, и ведьмак, но ведь этого так мало. Настоящего фэнтези, которое окунает нас в эпоху средневековья, магии, оборотней и различных сглазов. Вот чего последнее время не хватает современному кинематографу, а ведь это, по сути, ключ к успеху. Поклонников фэнтези по всему миру великое множество, и некоторые это понимают, поэтому встречаем новое творение жанра – фильм «Седьмой сын». Что ожидать от этой картины, мы сейчас выясним.

Классика?

Как вы представляете себе классическое развитие фэнтези – стиля? Это былая эпоха, времена рыцарей и сражений на мечах, это времена конных прогулок и святой инквизиции, это различного рода магические ордена. Монстры, расы, которые хотят завоевать мир. Прекрасные эльфы, коренастые гному, противные орки и гоблины – вот что такое классика фэнтези. Под подобное описание в современном кинематографе мало что попадает, а вот этот фильм старается эти традиции сдержать.

Описание сюжета возвращает нас к великим произведениям Анджея Сапковского и его ведьмаку. Здесь мы будем наблюдать за тем, как тот, кто родился седьмым сыном у седьмого сына, будет проходить свой тяжелый путь на этом поприще. Как все должны понимать, недостаточно просто взять так и родиться седьмым сыном. Нужны постоянные тренировки, потенциальные ведьмаки, точно так же, как и все остальные, проходят экзамены, на которых они доказывают, что у них есть право рубить, колоть и кромсать всякого рода нежить окаянную на просторах родного мира, дабы избавление принести земле своей.

Седьмой сын

Вот именно за этим мы и будем наблюдать. Становление очередного ведьмака, его жизнь, его работа, монстры, которые сами так и просятся на кол, и все прочие вкусности, без которых не может обойтись ни один жанр фэнтези. Самое главное, что привлекает в картине – это ее самобытность. Это не продолжение какого-либо фильма, это не экранизация романов, это просто кино, которое обещает быть действительно хорошим, чем и ценится.

Когда ждать?

В российском кинопрокате премьера данного фильма в фэнтези – жанре должна состоятся пятого февраля следующего года. Ожидание стоит свеч, ведь самобытность – это то, чего так не хватает современному кинематографу. Раз фильм допускается к съемке, значит - он способен вести конкурентную борьбу, а это главное. Скрасить томительное ожидание до этой премьеры можно другими, более ранними премьерами, которые обещают быть неплохими, так что готовим запас попкорна.

Читайте также: