Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Джон Малкович станет советским шпионом

28 мая 2014
Джон Малкович станет советским шпионом
Голливуд запускает съемки нового кинопроекта под названием «Опасные связи». Биографический фильм расскажет историю американского президента Рональда Рейгана, поведанную зрителям агентом КГБ, уже состарившимся советским шпионом по имени Виктор Петрович, который был прислан в Штаты следить за молодым Рейганом - убежденным антикоммунистом. Сюжет картины охватит жизнь американского президента от его молодых лет, когда Рейган был актером в родном городе Диксон штата Иллинойс, до получения им президентского кресла.

Создатели и актерский состав проекта

Уже стало известно, что президента Рейгана сыграет Говард Клаузнер, известный зрителю, как герой фильма «Космические ковбои». Роль советского агента исполнит Джон Малкович. Ранее сообщалось, что роль предлагали Джону Войту. Кроме того, в картине зрители увидят таких гигантов актерского искусства, как Майкл Дуглас и ДайанКитон.

Продюсировать фильм будет небезызвестный Марк Иосиф, ставший соратником Джерри Льюиса в работе над картиной «Макс Роуз», а также написавший саунд-трек к фильму «Страсти Христа». Помогать Марку Иосифу приглашен Ральф Уинтер – продюсер нескольких эпизодов легендарных «Людей Икс».

Сценарий фильма «Опасные связи» основан на двух книгах-бестселлерах Пауля Кенгора: «Рональд Рейган и падение коммунизма», а также «Бог и Рональд Рейган: духовная жизнь». К его написанию приступил Стивен Фрирз–сценарист картины«КоролеваФиломена» и биографического фильма о ЛэнсеАрмстронге.

Финансирование под угрозой? Где взять деньги на съемки?

Джон Малкович станет советским шпионом

Пока же ребром стоит проблема финансирования проекта. Генеральный директор картины прилетел в Канны для того, чтобы встретиться со спонсорами. В настоящее время создатели фильма получили в долг от организации Intandem1 миллион долларов. Оптимизм Митчела вдохновляет. Он рассчитывает обеспечить полное финансирование картины уже к середине июля, получив средства на съемки от состоятельных меценатов, которых надеется убедить в предстоящем успехе картины.

«Это отличный проект, который имеет все шансы на успех, -уверенно говорит генеральный директор – конечно, можно было бы получить необходимую сумму за счет предпродажных доходов, однако, наиболее предпочтительным вариантом будет получить их от инвесторов.»

В общем, картина обещает быть, как минимум, интересной. Участие в ней непревзойденных мастеров как в актерском, так и в режиссерском плане заставляет зрителя ожидать не просто захватывающей биографии, а настоящего шедевра кинематографа. Премьера фильма «Опасные связи»намечена создателями на конец 2015 года.

Читайте также: