Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

«Первый Мститель 2: Другая война» стал лидером мирового кинопроката

25 мая 2014
«Первый Мститель 2: Другая война» стал лидером мирового кинопроката
Жанр фантастики в кино всегда был любим зрителем. А тема борьбы добра и зла так и вовсе является залогом успеха любой новой картины, тем более если первая ее часть уже выпущена и получила мировое признание.

Фантастический боевик «Первый мститель 2: Другая война» стартовал в мировом прокате 4 апреля 2014 года. За 1,5 месяца кинопоказа фильм собрал более 700 миллионов долларов. Треть заработка создатели сиквела получили в Америке, оставшуюся сумму картина собрала за границами своей Родины. При этом, среди зарубежных зрителей, более всего она полюбилась поклонникам фантастики из Китая. Капитан Америка заработал в поднебесной 115 миллионов долларов, тогда как в нашей стране кассовые сборы составили 14 миллионов. Тем не менее фильм Энтони и Джо Руссо на данный момент является лидером мирового кинопроката в 2014 году. В самих же Соединенных Штатах картина уступает первое место австралийскому мультфильму «Лего. Фильм».

Новые герои – новая история

Выход продолжения приключений супергероев, сражающихся со злом в галактике под названием Марвел, зрители ждали долго. И вот, наконец, создатели фэнтези порадовали своих поклонников. В новом фильме супергероем стал обычный солдат, который благодаря анаболикам, которые изобрел папа Тони Старка, превратился в могущественного воина. Напомним, что главными героями первого фильма были Железный Человек и Бог Тор.

Капитан Америка – так прозвали жители вселенной Стива Роджерса, простого военнослужащего, ставшего супергероем. Он не выпускает из рук щит с символикой своей Родины, а необыкновенный костюм защищает его от оружия врага. А ведь еще совсем недавно его нашли замороженного во льдах друзья, не прекращавшие поиски со времен окончания Второй мировой войны, когда Стив пропал без вести. Привести Роджерса «в чувство» помогли чудодейственные средства все того же Тони Старка.

Привыкая к новой жизни (Стив Роджерс поселился в Нью-Йорке)с огромным количеством новой техники, интернетом и лазерным оружием, Капитан Америка вдруг узнает о нападении на очень важную и тщательно скрываемую организацию «ЩИТ». На помощь ему приходят Черная вдова и неизвестно откуда взявшийся герой Ястреб. Вместе они вступают на тропу войны с Зимним Человеком и в итоге, конечно же, победа остается за командой Капитана Америка.

«Первый Мститель 2: Другая война» стал лидером мирового кинопроката

Звезды Голливуда в роли супергероев

В главных ролях второй части фантастического сиквела снимались Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Рэдфорд и Сэмюэл Л. Джексон. Следующий эпизод «Первого мстителя» режиссеры обещают представить публике в 2016 году.

Читайте также: