Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Pussy Riot и «Отвязные каникулы». Что общего?

23 мая 2014
Pussy Riot и «Отвязные каникулы». Что общего?
Недавно в соцсетях Джеймс Франко прокомментировал анонс сиквела «Отвязные каникулы». В своем комментарии актер высказал сомнения по поду успеха второго фильма. Прав он или нет покажет время, а пока у еще не снятого фильма все просто прекрасно. Рекламная кампания развернута с большим размахом, продюсерам удалось поднять шум вокруг будущей картины. Жесткие высказывания Франко оказались им только на руку.

Привлекает внимание к сиквелу и то, что сценаристом картины стал Ирвин Уэлш. Однако главное оружие Джордан Гертнер, Крис Хэнли и Роберта Хэнли приберегли на последок. Недавно стало известно, что продюсеры во время проведения Каннского кинофестиваля хотят встретиться с солистками скандально известной группы Pussy Riot и предложить им участие в съемках.

Продюсер сиквела о правах женщины

Крис Хэнли поделился мнением о первом фильме «Отвязных каникул». Продюсер говорит, что выход картины выявил настоящее лицо сегодняшней мечты американской молодежи – получение богатства любой ценой, во что бы то ни стало. Он говорит и о том, что пришло время показать, что женщина вправе сама выбирать, чем ей заниматься, как распоряжаться своими душой и телом, несмотря на моральные устои в обществе и религиозные взгляды.

Алехину и Толоконникову ждут в Каннах

Pussy Riot и «Отвязные каникулы». Что общего?

Продюсеры верно подгадали со временем и местом подобного заявления. Ведь на организаторов Каннского кинофестиваля регулярно обрушивается критика за недостаточное количество женщин в списке фильммейкеров. В этом году один из руководителей киноконкурса в Каннах Тьерри Фремо решил данную проблему, пригласив солисток Pussy Riot Алехину и Толоконникову на Лазурный Берег. На встречу с артистками во Францию уже прибыл режиссер из Швеции Йонас Акерлунд. Их приезд ожидается 22 мая, однако официально этого никто не подтверждает.

Напомним, что Мария Алехина и Надежда Толоконникова попали под амнистию и вышли из тюремного заключения в декабре 2013 года. Девушки объявили тогда, что их выход был не более, чем показательный номер перед Олимпийскими играми в Сочи. В колонию они попали за панк-выступление у алтаря храма Христа Спасителя. В марте 2012 года Алехину и Толоконникову посадили под арест. Европа бурно отреагировала на эти события, назвав девушек узницами совести. Толоконникова же, опередив первую леди США, стала женщиной года по версии Le Figaro.

Остается отметить лишь то, что первая картина «Отвязных каникул» при огромном количестве противоречивых отзывов собрала в кинопрокате 31 миллион долларов, а также побывала на фестивале в Венеции, где не осталась незамеченной.

Читайте также: