Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Секрет Дня Независимости

08 июля 2013

Секрет Дня Независимости

 Сюжет этого фильма содержит такое катастрофическое количество нестыковок, которое напрочь стирает всю серьезность картины и заставляет зрителя веселиться на протяжении всего просмотра. Если кто-то не смотрел этот фильм, его непременно стоит посмотреть, или кому-то необходимо освежить в памяти все ляпы этого кино-шедевра, то Вам помогут фильмы онлайн. Несмотря на множество странных, непонятных, нелепых иногда даже глупых ситуаций, происходящих в фильме, он все же смог принести своим создателям грандиозные кассовые сборы.


Так что же спасло фильм от провала и помогло стать настолько популярным? А поспособствовала этому всего одна сцена, в которой кошмарный инопланетный огонь распространяясь по городу, уничтожает все на своем пути, не оставляя ничего живого. Современного зрителя вряд ли можно удивить подобными спецэффектами, но эта картина снималась в 1996 году, а в то время компьютерная графика практически не применялась в кинематографии, поэтому использовался самый настоящий огонь.


Проблема состояла в том, что огонь имеет обыкновение распространяться горизонтально, но создателям фильма нужно было каким-то образом выполнить задумку режиссера, который хотел, чтобы огонь упал на город сверху и постепенно улица за улицей уничтожил весь город. Было принято решение выполнить модель города и поставить ее на бок, снизу закрепить пиротехнику, а сверху кинокамеру и снимать с частотой кадров гораздо выше обычной. Затем оставалось только сымитировать взрыв и отснять весь процесс распространения огня по макету города, что создатели с успехом и выполнили.



Читайте также: