Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Самая лучшая мелодрама: женский взгляд

06 июля 2013

Самая лучшая мелодрама: женский взгляд

Мелодрама - это уникальный жанр кино, с богатой и длинной историей. Сначала, как это и понимается из названия жанра, основывалась мелодрама на музыке. Это было ещё в то время, когда под словом «самая лучшая мелодрама» имелась в виду новая театральная постановка, она вызывала острый эпатаж и интерес многочисленной публики. Когда появился кинематограф, самобытность жанра поменялась – в качестве основы стало мелодраматического кино, в нём применяется психологический кризис выдуманного героя, у которого существует массу противоречий.


Мелодрама, которая должна по праву называться самой лучшей, в ней должна быть остроконфликтная любовная история со сложными взаимоотношениями главных героев фильма. Особенно по этим причинам этот жанр очень любим у женщин, однако мелодрамы часто являются объектом суждения для критиков. В таком кино очень многое можно раскритиковать далеко не в положительную сторону – прогнозируемость сюжета, бурное эмоциональное поведение героев, прямолинейность, и как часто бывает придуманные проблемные ситуации. Но, даже со многими недостатками жанра, находятся фильмы, которые поистине считаются шедеврами и бестселлерами, они заслужили огромную любовь зрителей и большие оценки привередливых критиков.


Признанная самой лучшей мелодрамой в мире – это кинолента «Унесенные ветром». Она вышла в прокат в 1939 году, и в данный момент является лучшим фильмом этого направления. В России так же есть своя самая лучшая мелодрама – фильм «Москва слезам не верит», завоевавшая популярность во всём мире.



Читайте также: