Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Рост популярности индийских фильмов

16 сентября 2013

Рост популярности индийских фильмов

Наверное, каждый человек сейчас знает как минимум один фильм, произведённый в Индии, а ежегодно их количество приумножается, завоёвывая при этом всё большее медиа-пространство. Так, часто можно услышать саундтреки к индийским фильмам в композициях популярных ди-джеев, увидеть видеоклипы с фрагментами кино, а в лицах людей, которые смотрят на нас с постеров, календарей и открыток, легко узнать звёзд индийского кинематографа.


Индийская киностудия Болливуд, которая в своей стране стала даже популярнее американского Голливуда, появилась в начале прошлого века, а сейчас там выпускается более 800 фильмов в год. Но ни захватывающий сюжет, ни колоссальная популярность в Индии не могут противостоять жёсткой конкуренции со стороны европейского и американского кинематографа для выхода на мировой рынок.


Уникальностью индийского кино является постоянное присутствие в нём вечных качеств-противников, живущих в каждом человеке – доброта и злоба, мудрость и глупость, милосердие и алчность… Следование классическим канонам часто делает фильмы похожими друг на друга даже в музыкальной составляющей. А поэтому, чтобы понять смысл повествования, не нужно владеть его языком, ведь индийское кино всегда строится по одной простой цепочке, которая всегда безотказно захватывает внимание людей всех возрастов и национальностей. Благодаря признанию людей со всего мира, тема индийского кинематографа – одна из тех немногих тем, на которую можно говорить часами. Ведь, едва успев открыться, новая киностудия завоёвывает огромную популярность среди зрителей и критиков.



Читайте также: