Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Кризис в мировом кинематографе

27 августа 2013

Кризис в мировом кинематографе

На мировом рынке кинопродукции наблюдается стремительно развивающаяся кризисная ситуация, которая связана с недостатком творческих мыслей. В результате чего на европейский и наши рынки к потребителю попадает низкопробный продукт, иногда даже лишенный обычного смысла по нескольким сюжетным линиям либо кинокартины в целом. Сейчас популярным стало переделывание классических советских фильмов на современный мотив («Джентльмены удачи», «Жмурки», «Очень русский детектив»). "Переделки" снимают и отечественные «умы» и "Голливуд".


Кроме этого существует бездумная расстановка актеров для этих «переделанных» фильмов. Пытаются просто заработать денег за счет просмотра нового фильма, путем исполнения одиозных ролей актерами с мировой славой Сергеем Безруковым, Гошей Куценко, успешно снявшихся в фильмах «Бригада» и «Антикиллер». Не забывает предоставлять зрителю низкопробную продукцию и «Голливуд», который также хочет удержать позиции, выпуская низкопробные фильмы «Мама Миа» и «Сумерки». Кроме этого, фильм «Аватар», идейный мотив и сюжетная линия которого четко видна в книгах российских фантастов, является примером наивного воровства отечественной интеллектуальной собственности.


Сейчас существует ярко выраженный недостаток творческих идей. Отечественное кино держится сейчас за счет выпускаемого многосерийного кино, а идею берут из книг блестящих отечественных умов. Если ситуацию не урегулировать за короткое время, то кино навсегда потеряет своего зрителя, популярным так и останется классическое кино.



Читайте также: