Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Один из самых успешных американских режиссеров

28 ноября 2013

Один из самых успешных американских режиссеров

Самый человечный из американских режиссеров, трехкратный обладатель премии «Оскар» и просто талантливый продюсер – Стивен Спилберг.  Признание Спилберга не ограничивается только американским континентом. Он является обладателем и премии BAFTA c 1986 года по 2009 года. Также в его руках побывал три раза «золотой глобус» в 1994, 1999 и 2008 году.


Увлечение Стивена волшебным миром кино началось с детства: случайный подарок отца, 8-миллиметровая камера, изменил жизнь маленького Спилберга. С этих пор с подарком он не расставался, снимал все подряд, уже в таком юном возрасте пытался снимать первые свои фильмы. Стивен не останавливается на короткометражных съемках для собственного развлечения, а в подростковом 12летнем возрасте принимает участие конкурсе для юных любителей кино. И тут же первая победа! Достичь первого успеха на ниве кинематографии ему помогла достичь семья: роли исполнили родители и сестры. А первый массовый зритель увидел фильм Стивена Спилберга 1963 году в местном калифорнийском кинотеатре, назывался он «Небесные огни». В проект было вложено 600$ родительских денег, съемочный процесс обеспечивался друзьями Стивена, обычными школьниками. Так первые успехи определили будущую профессию, призвание молодого подростка.


Как режиссера Спилберга  мир кинокритиков и зрителей стали воспринимать серьезно после фильма «Шугарлендский экспресс». Это уже был большой экран с хорошими кассовыми сборами.  Режиссер получил положительные отзывы критиков.


Один из самых успешных американских режиссеров

Мировую  известность Стивен Спилберг получает за фильм «Челюсти».  Как сам говорит сценарист, режиссер эта картина явилась для него поворотным моментом в жизни. После него пришла слава и очень внушительные кассовые сборы.


Стивен Спилберг получил и европейское призвание, а именно Великобритании. В 2001 году он стал обладателем ордена Британской империи, звание его в связи с этим звучало вполне пафосно: «почетный Рыцарь-Командор». Из забавного: продюсер является членом американского общества, цель которого состоит в этичном отношении к инопланетянам. Несомненно, если бы инопланетные жители увидели фильмы Спилберга, им были бы близки его космические воззрения.


Из того, что могут ожидать поклонники и фанаты режиссера в ближайшее время. Стивен Спилберг работает над следующими проектами: продолжение «Парка Юрского периода, часть 4», продолжение «Индианы Джонса, часть 5», сериал «Ореол». Будем ждать с нетерпением!




Читайте также: